"Тюмень" вернула "должок"

В выездном матче 27 тура подопечные Игоря Кечаева уступили одному из лидеров зоны - местной «Тюмени».

В сибирский город футболисты «Лады-Тольятти» отправлялись, имея в кармане неплохую беспроигрышную серию из семи матчей и достойную игру в обороне. Тот факт, что тольяттинские игроки в этом сезоне стали единственными авторами победы над командой Евгения Дурнева, подогревал интерес к этой встрече.

До середины первого тайма команды сохраняли очковый паритет, но на 23-й минуте хозяйское давление воплотилось в гол Олега Полякова, который отправил мяч в сетку «Лады-Тольятти» после прострела с левого фланга. Второй и третий мячи также не заставили себя долго ждать: по истечении трети матча за две минуты тольяттинцы позволили тюменцам увеличить задел до 3:0. Сперва хозяева подкараулили неожиданный обрез Константина Кайнова и, выбежав на наши ворота в численном большинстве, удвоили преимущество. Затем, с выбором позиции ошибся центральный защитник – Евгений Жихарев, позволивший Хасану Мамтову расстрелять Олега Ситникова. В конечном счете, игрок «Тюмени» - Сергей Игнатьев мастерски исполнил штрафной удар.

Замены, сделанные в перерыве, привели тольяттинскую дружину в чувство: свидетельством тому стали и гол престижа за авторством главного бомбардира нашей команды – Сергея Дзодзиева, который, к слову, забил уже 8 мячей в текущем сезоне, и небольшое преимущество в последние минуты.

Нельзя не отметить, что «Лада-Тольятти» по-прежнему закрепляет за собой пятое место в турнирной таблице и в связи с осечкой прямых конкурентов за третье место имеет все шансы занять итоговую третью позицию в чемпионате.

18 мая выездной маршрут нашего клуба продолжится: подопечных Игоря Кечаева ждет непростая остановка в Челябинске. А на родном, тольяттинском стадионе "Торпедо", мы увидим нашу команду 24 и 27 мая, когда в гости к нам пожалуют "Зенит-Ижевск" и челнинский "КАМАЗ". Именно противостояния с этими коллективами должны расставить все "точки над и" в борьбе "Лады-Тольятти" за третью строчку в турнирной таблице первенства.

Чемпионат России. Зона "Урал-Поволжье".

"Тюмень" (Тюмень) - "Лада-Тольятти" 4:1 (4:0)

Голы: 1:0 Поляков (23), 2:0 Игнатьев (30), 3:0 Мамтов (32), 4:0 Игнатьев (42), 4:1 Дзодзиев (54)

"Тюмень" (Тюмень): Мусин, Морозов, Дубровин, Кацалапов (Шалин, 84), Корнилов, Зуев (Дутов, 57), Зимарев, Поляков, Шарипов (Абызов, 63), Игнатьев (Павленко, 68), Мамтов (Лукьянов, 63)

"Лада-Тольятти": Ситников, Монов, Смирнов, Жихарев (Рыжков, 36), Кузяев, Кайнов (Терехин, 46), Имуллин (Аксьоненко, 59), Пустозеров, Малаховский, Токарев (Чуравцев, 46), Дзодзиев (Тюпиков, 66)

Предупреждения: Игнатьев (28, неспортивное поведение)

Судья: Галимов (Екатеринбург)

15 мая. Тюмень. Стадион "Геолог". 2 000 зрителей.