samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

"Лада-Тольятти" одерживает победу в заключительном матче 2012 года!

Тольяттинская «Лада» ушла на зимний перерыв на мажорной ноте, в последнем выездном поединке уверенно обыграв йошкар-олинский «Спартак».

Для автозаводцев было важно уйти в отпуск с хорошим настроением, при всем при том, что противник у «Лады» был не «топовый». Очная встреча в начале этого сезона заранее спрогнозировала систематику матча, поэтому на поле в Йошкар-Оле тольяттинцы значились безоговорочными фаворитами. Даже некоторые точечные изменения в составе не стали помехой для футболистов гостей. После добычи целого комплекта турнирных баллов в этой встрече «Лада» по всем раскладам оставалась бы на почетном 6 месте, но значительно бы приблизилась к ижевскому «Зениту».

С первых минут встречи подопечные Игоря Леонидовича Кечаева захватили инициативу в свои руки и до конца матча старательно нейтрализовывали пассивную активность хозяев поля. За первый тайм игроки «Спартака» совершили пару единичных вылазок к чужим воротам, практически не таивших в себе серьезной опасности для Максима Павлова. «Лада» играла по теории превосходства над соперником и без конца караулила очередные ошибки оппонента. Спустя уже 27 минут после стартового свистка Алексей Пустозеров вывел гостей вперед и проучил йошкар-олинцев за их беспечные позиционные провалы.

В таком поединке сломить эшелонированную оборону соперника можно было лишь за счет нестандартных действий, к чему и прибегнули футболисты гостей. Добротная и отлаженная комбинационная игра способствовала и удару о штангу, и многочисленным моментам у владений голкипера хозяев, и, в конце концов, блестящему выходу один на один в исполнении Тюпикова. Главный тренер произвел удачную замену, а молодой нападающий в свою очередь продемонстрировал свое индивидуальное мастерство в завершении атак. Таким образом, автозаводцы обеспечили себе комфортный отрыв от ближайших преследователей и добрались по количеству набранных очков до пятой строчки.

Чемпионат России. Зона "Урал-Поволжье". 20 тур.

"Спартак" (Йошкар-Ола) - "Лада-Тольятти" 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Пустозеров (27), 0:2 Тюпиков (83)

"Спартак": Казаков, Потапов, Огарев, Нуреев, Титов, Глушков (Пронин, 71), Маслов (Васильев, 52), Солодянкин, Патрушев, Руденко, Рудалев (Дмитроченко, 59)

"Лада-Тольятти": Павлов, Монов, Жихарев, Смирнов, Кузяев (Рыжков, 46), Кайнов (Терехин, 89), Малаховский (Петрик, 71), Пустозеров, Акопян (Нахлесткин, 80), Токарев, Дзодзиев (Тюпиков, 67)

Предупреждения: Пустозеров (74, грубая игра)

Судьи: Чулкин (Ижевск), Зайнагутдинов (Уфа), Ковалев (Реутов)

29 октября. Йошкар-Ола. Стадион "Дружба". 1 500 зрителей.