samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

"Рубин-2" - "Лада-Тольятти" 1:1

В поединке 19 тура зоны «Урал-Поволжье» казанский «Рубин-2» и тольяттинская «Лада» разошлись миром.

После болезненного поражения в домашнем матче с «Газовиком» тольяттинцам ничего больше не оставалось, как цепляться за любые очки в выездной встрече. Казанские приверженцы контроля мяча и чуткой защитной линии отнюдь не сразу ушли в глухую оборону. Домашние стены раскрепостили хозяев поля, и подопечные Радика Гадеева не преминули возможностью разыграть несколько импульсивных атак. Весь первый тайм команды относились уважительно друг к другу и играли практически на равных.

Оба коллектива не боялись проводить размашистые атаки: большая доля широких выпадов приводила к созданию потенциально опасных голевых моментов. К перерыву цифры на табло стадиона остались неизменными, а две очные дуэли с «Рубином-2» сделали весомую заявку на самые скудно результативные среди всех противостояний «Лады-Тольятти» в этом сезоне. Уже в начале второй половины встречи промозглый воздух Казани могли пронзить радостные крики игроков гостей, однако мяч упорно не шел в ворота вопреки всем ожиданиям.

Не смотря на упорство автозаводцев, Галиакберов увеличил свои статистические показатели и вывел хозяев вперед на 63 минуте матча. Вот тогда-то и проявился сильный характер гостей. Футболисты «Лады» рьяно отвоевывали каждый кусочек казанского поля и без промедления шли в атаку большинством. Поэтому гол, забитый ветераном команды Константином Кайновым спустя 11 минут, стал закономерным и вытекал из общей картины матча, а его исполнение изобличило истинное мастерство подопечных Игоря Леонидовича Кечаева. 29 октября команду ожидает последний поединок в этом календарном году. Тольяттинцы встретятся со «Спартаком» из Йошкар-Олы и попытаются воплотить в жизнь очередную голевую феерию сродни граду мячей августовского разлива.

Чемпионат России. Зона "Урал-Поволжье". 19 тур.

"Рубин-2" (Казань) - "Лада-Тольятти" 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Галиакберов (63), 1:1 Кайнов (73).

"Рубин-2": Черемисин, Кибардин, Шадрин, Туршаков, Хайрутдинов, Федосеев (Петролай, 46), Косянчук, Зайцев, Петухов (Аскаров, 83), Галиакберов, Хасанов (Пайбаршев, 46)

"Лада-Тольятти": Павлов, Монов, Жихарев, Смирнов, Кузяев, Кайнов (Петрик, 78), Малаховский, Курбанадамов (Пустозеров, 62), Акопян (Нахлесткин, 81), Токарев (Чуравцев, 69), Дзодзиев (Тюпиков, 90)

Предупреждения: Пустозеров (75, грубая игра), Дзодзиев (86, неспортивное поведение), Петрик (89, неспортивное поведение), Шадрин (90, грубая игра)

Судьи: Шульц (Озерск), Устинов (Павлово), Чумейко (Оренбург)

26 октября. Казань. Стадион "Рубин" (запасное поле). 100 зрителей.