samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

"Лада-Тольятти" одерживает очередную победу!

Тольяттинская «Лада» продолжает победную серию и стремительно врывается в зону лидеров.

Вопреки всем злопыхателям подопечные Игоря Леонидовича Кечаева не сбиваются с пути и шаг за шагом поднимаются все выше и выше по турнирной таблице. Тольяттинская дружина подарила своим болельщикам уже четвертую победу кряду и подходит в полной боеготовности к надвигающейся битве с лидером зоны.

В матче с «Ностой» хозяева держались уверенно и с позиции фаворита встречи показали грамотно выстроенную комбинационную игру с обилием опасных моментов. С самого начала автозаводцы взяли игру под свой контроль и всяческим образом наседали на ворота Антона Лабутина. Спустя 13 минут давление игроков «Лады» переросло в эффектный гол с углового за авторством Александра Монова. Практически сразу после забитого мяча футболисты гостей попытались ответить, но не смогли преодолеть защитные редуты тольяттинского коллектива.

Несмотря на то что «Ладе» до перерыва так и не удалось увеличить отрыв в счете, команда Кечаева полностью вела ход игры и постоянно насаждала голкиперу из Новотроицка. Во втором тайме хозяева поля не сбавляли активности и с пущей прытью комбинировали, нередко прибегая к верховым передачам. Кульминацией же всех событий стал искусный маневр Рустама Курбанадамова, неожиданно выстрелившего с дальней дистанции прямо в притирку со штангой. На пороге финальных «стычек» автозаводцы могут похвастать блестящими победами над мощными соперниками и высокой проходимостью через различные игровые условия.

Тем временем, стоит отметить завидную серию нашего голкипера Максима Павлова: вратарь «Лады» отстоял свой третий «сухарь» и продолжает слыть одним из самых надежных звеньев тольяттинского клуба. Совсем скоро команда Игоря Леонидовича выйдет на финишную прямую осеннего отрезка чемпионата и благодаря стопроцентной самоотдаче вполне может посягнуть на соседство с главными «запевалами» турнира. В случае очередной победы над прямым конкурентом за путевку в ФНЛ «Лада» приблизится к заветному первому месту и при благоприятных исходах обоснуется на третьей строчке. В субботу, 20 октября, приходите на стадион и поддержите любимую команду!

Чемпионат России. Зона "Урал-Поволжье". 17 тур.

"Лада-Тольятти" - "Носта" (Новотроицк) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Монов (13), 2:0 Курбанадамов (58)

"Лада-Тольятти": Павлов, Монов, Жихарев, Волосян, Кузяев (Смирнов, 77), Кайнов (Терехин, 83), Малаховский, Курбанадамов, Акопян (Нахлесткин, 81), Токарев (Чуравцев, 79), Дзодзиев (Тюпиков, 70)

"Носта": Лабутин, Синелобов (Салихов, 73), Кирюшин, Евграфов, Кузьминых, Кошелев (Хабибуллин, 71), Базаев, Гук, Фолин (Кузнецов, 80), Самойлов, Карпухин

Предупреждения: Кузьминых (42, неспортивное поведение), Кайнов (48, неспортивное поведение), Базаев (48, неспортивное поведение), Синеболов (52, срыв перспективной атаки), Токарев (75, неспортивное поведение)

Судьи: Худорожков (Пермь), Архипов (Ульяновск), Пищулин (Ульяновск)

17 октября. Тольятти. Стадион "Торпедо". 1 800 зрителей.