samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Андреев получил номер 1 (Пресс-Волга)

Сегодня в ДКиТ прошла встреча футболистов городской «Лады» с болельщиками. На встречу приехал мэр города, который получил еще один аксессуар в свой гардероб и обещал учиться игре в футбол. Болельщиков больше всего интересовала судьба команды и планы на сезон.

Перед встречей публику разогревал известный спортивный журналист Максим Курочкин, который удачно осваивает новый для себя жанр — конферансье. Вечер начался с небольшим опозданием, и первым словом предоставили главному тренеру Игорю Кечаеву, который выразил благодарность всем болельщикам, присутствующему на встрече руководителю областной федерации футбола Владимиру Кейлину и городским властям, в лице опоздавшего мэра. Почему то назвав прессу «пятой властью», Кечаев поблагодарил и журналистов, после чего передал слово Владимиру Кейлину.

Руководитель областной федерации с ностальгией вспомнил былое и извинился перед тольяттинцами, за приезд футболистов из Самары «за очками». Болельщики шутку оценили и даже скромно похлопали . Также Владимир Кейлин напомнил про автобусы болельщиков областной столицы, которые ездили когда-то на футбол в Тольятти.

В торжественной обстановке Игорь Кечаев представил трех новичков команды. Александр Зябиров выступал за молодежный состав клуба "Краснодар", его амплуа — крайний защитник, полузащитник. Центральный полузащитник Никита Имуллин в прошлом сезоне выступали за тольяттинскую "Академию-Д". Самый быстрый, по словам тренера, Артем Аксьененко также играет в полузащите. Несмотря на свой молодой возраст, Аксьененко уже имеет опыт игр в Европе, где даже ставил в неудобное положение вратарей молодежных составов «Барселоны», «Челси» и «Манчестер юнайтед». Каждый игрок получил из рук президента клуба Дмитрия Герасимова свою футболку, правда все они оказались безымянными.

После торжественной части был анносирован обещанный сюрприз, за которым на сцену поднялся Сергей Андреев. Игорь Кечаев вручил градоначальнику белую футболку с первым номером и надписью «Андреев С.И.». Мэр, наклонясь внимательно прочитал надпись, словно проверял, нет ли ошибок в его имени. А взяв в руки футболку, вспомнил о выборных баталиях.

Я в футбол играю...не играю, — отреагировал градоначальник и заметил, что после того, как ему подарят мяч, начнет учиться игре в футбол. Судя по стремительности речи градоначальника, верилось в это обещание с трудом. Все-таки футбол — это долгий и упорный труд, где майка с первым номером лишь антураж, а не залог успеха. После вручения футболки, мэре вернулся на свое место в первом ряду, где продолжил что-то обсуждать с менеджером команды Андреем Дубровским.

Однако, надо признать, что своим новым рождением команда обязана мэру Андрееву, отметил в своем выступлении Игорь Кечаев. Сам градоначальник рассказал, что город много получит в период подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Уже есть договоренность о проживании и тренировках в Тольятти одной из команд-участниц. Кроме того, появится скоростная трасса Самара-Тольятти. Среди прочего мэр напомнил болельщикам, что собирается работать два срока, а вопросы по трибунам для болельщиков надо передавать менеджерам стадиона.

На вопрос заданный градоначальнику о судьбе денег за проданных десятерых футолистов в областной клуб (5 млн руб.) ответил Владимир Кейлин. Мэр с интересом слушал, ведь дело касалось больших денег, о судьбе которых Андреев ничего не знал. По словам Кейлина деньги поступили в СДЮСШОР по бартеру. Это спортивное оборудование, экипировка и что-то еще. Детали можно уточнить у директора стадиона «Торпедо» Мунша.

Отвечая на вопрос журналистов о спонсорах команды, Андреев как и перед началом сезона рассказал о пуле инвесторов, в том числе компании NCC.

Вот у вас есть карта NCC? — спросил журналиста Андреев. — Значит, Вы тоже спонсор команды, — не дождавшись ответа сказал спешащий мэр и покинул зал.

В скором времени команда отправится на сборы в Турцию, а уже 18 марта начинается сезон. Кстати, Игорь Кечаев сообщил еще одну приятную новость для болельщиков. Недавно ему позвонили из саратовского «Сокола» и предложили провести товарищескую игру. Это, по словам тренера косвенное подтверждение возрождения футбольной дружины в Тольятти. Это правда, теперь футбол не останется в городе на правах бесприданницы, поддержка обещана и на уровне областных властей. А по словам Дмитрия Герасимова и Владимира Кейлина, команде по силам играть и в первой лиге.

Федор Быстров, Пресс-Волга, от 14.03.2013