samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Мэр встретился с руководством и болельщиками футбольного клуба «Лада-Тольятти» (Портал мэрии Тольятти)

Вчера мэр Сергей Андреев встретился с руководством и болельщиками футбольного клуба «Лада-Тольятти». Мероприятие проходило в переполненном зале ДКИТ. В рамках своего визита глава города поблагодарил футболистов за хорошую игру, пообщался с болельщиками и пообещал впредь поддерживать футбол в Тольятти.

В свою очередь игроки и тренерский штаб приготовили для Сергея Игоревича приятный сюрприз. В качестве подарка главный наставник команды Игорь Кечаев вручил мэру именную футболку с первым номером, что было весьма символично, учитывая, что именно благодаря первому лицу города удалось возродить команду, не выступавшую на профессиональном уровне с 2009 года.

- Это как в бюллетени, если с фамилией повезет – будешь идти в ней под номером один, - пошутил Сергей Игоревич. - Спасибо большое, ребята. Хочу всем вам пожелать успеха, когда вы поедите на сборы, показать хорошую игру. Я рад, что случилось то, во что мы все верили. Конечно, кто-то сомневался в исполнении предвыборных обещаний, но я хочу сказать так: если мы обещаем, то это делаем, либо не обещаем вообще. Я рад, что мы смогли возродить нашу профессиональную футбольную команду.

Наряду с этим Сергей Андреев отметил, что играют ребята хорошо и им еще есть куда стремиться. Мэр выразил большую надежду на то, что футболисты плодотворно поработают на предстоящих тренировочных сборах и еще не раз порадуют болельщиков хорошей игрой.

-Я с содроганием думаю о том, что они выйдут в первую лигу, хотя это совсем иные бюджеты. Тем не менее, есть горизонты, к которым нужно стремиться. Надо всегда ставить перед собой амбициозные задачи, чтобы было куда развиваться и ради чего побеждать,- сказал Сергей Игоревич.

Портал мэрии городского округа Тольятти от 15.03.2003