samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Лобановский загнал фаворита в тупик (Волжский Автостроитель)

Чем сильнее соперник, тем лучше играют футболисты «Лады-Тольятти». Этот тезис нашел лишнее подтверждение в воскресенье, когда питомцы Игоря Кечаева нанесли первое в сезоне поражение главному фавориту сезона во втором дивизионе, ФК «Тюмень», - 1:0.

Не зря все-таки команда готовилась к встрече с сибиряками, проведя спарринг с самарскими «Крыльями». После этого справиться с темпом, предложенным тюменцами, с теми задачами, которые поставила атака сибиряков, оказалось не в пример проще. А в условиях, когда на Тольятти обрушился проливной дождь, хозяева смогли продемонстрировать незаурядные морально-волевые качества. Судьба матча решилась в дебюте второго тайма, когда на острие атаки удачно сыграл Валерий Лобановский – 1:0.

– Вдвойне приятно, что выиграли у команды, которая по всем показателям претендует на выход в первый дивизион, – не стал лукавить наставник тольяттинцев Игорь Кечаев. – «Тюмень» - мощная команда, о чем мы знали заранее, просмотрев несколько ее матчей... Сегодня неплохо действовали в обороне, не пропустили гол. Также понравились действия в атаке, хотя еще, конечно, нужно шлифовать и шлифовать переход из обороны в атаку. Можно только порадоваться за переднюю линию: то, чего мы требовали постоянно на протяжении многих матчей, частично уже получилось. За счет индивидуальных действий крайний инсайд вышел из сложной ситуации. И нападающий – наверное, это первый гол нашего нападающего в этом сезоне. Если брать технический момент – то наложила свой отпечаток погода, было очень много борьбы, очень много верховых передач. Радует, что в этом компоненте игры мы выдержали и проявили себя очень положительно...

Если наметившаяся тенденция сохранится, сегодня «Лада-Тольятти» способна будет преподнести сюрприз еще одному из лидеров второго дивизиона. ФК «Челябинск» приезжает в Автоград с единственным пока поражением в пассиве – это после девяти сыгранных матчей.

Максим Курочкин, "Волжский Автостроитель", от 19 сентября 2012