samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Областная ничья (Волжская коммуна)

Вчера вечером "Крылья Советов" в контрольном матче встретились с тольяттинской "Ладой". В игре принимали участие новичок команды, бразилец Телеш, и футболисты, вернувшиеся из молодежной сборной России. Но в полном составе "КС" соберутся только сегодня.

В стартовом составе команды Андрея Кобелева впервые сыграл новичок Телеш. Он запомнился несколькими подключениями к атаке по флангу, а также длинными точными передачами. В составе вышли также не получившие игровой практики за молодежную сборную России Свежов и Делькин. Место в воротах занял Вавилин, в защите компанию Стиву, Телешу и Концедалову вынужден был составить Воробьев. В центре поля сыграли Баляйкин, Свежов и Немов, в нападении Себальос, Делькин и Григорян.

В первом тайме игра в таком сочетании самарцам удавалась: поначалу они владели полным преимуществом. На 15-й минуте вратарю "Лады" Максиму Павлову пришлось сбивать с ног выходившего на пустые ворота Делькина. Был назначен пенальти. Себальос пробил неплохо, но Павлов реабилитировался за нарушение и отбил мяч. Однако на 20-й минуте "Крылья" все же открыли счет: Свежов нанес удар с двадцати метров и был точен – 1:0. В конце тайма еще один хороший момент не реализовал Делькин.

Во втором тайме игроки "Лады" активизировались, и игра чаще проходила на половине поля "КС". На 87-й минуте тольяттинцы своего добились: первый удар Вавилин парировал, но с добивания форвард "Лады" Алексей Верещак провел мяч в ворота – 1:1.

В одном из столкновений в середине поля серьезное повреждение получил Стив. После этого Андрей Кобелев ввел в игру запасных – Голубева, занявшего место центрального защитника, и Елисеева, игравшего справа под нападающим. Замены на ходе игры существенно не отразились. Матч справедливо завершился вничью.

Мария Прияткина, "Волжская Коммуна", 11.09.2012