samar-obl  city gerb_big

«Сызрань-2003» и «Лада-Тольятти» набирают «весенние» очки (Волжская Коммуна)

Участники первенства ПФЛ из Самарской области – футбольные клубы «Лада-Тольятти» и «Сызрань-2003» успешно стартовали в весенней части сезона. Сызранцы одержали выездную победу над кировским «Динамо» - 1:0, а тольяттинцы отобрали очки у одного из лидеров первенства, ФК «Челябинск» - 0:0.

На своем поле тольяттинская «Лада» принимала идущий в тройке лидеров «Челябинск». Новый главный тренер автозаводцев В.Н. Евсюков не поставил в состав опытного новичка «Лады» Александра Белозерова, но и без него новичков хватало: с первых минут играли пополнившие состав команды зимой Максим Мережко, Алексей Пащенко, Родион Казаков, Артем Воропаев, Константин Шамаев, Геннадий Киселев и Игорь Родионов. Игра проходила на встречных курсах, но выручали вратари. А в концовке встречи хозяева могли получить право на пенальти: в штрафной в борьбе с соперником упал защитник «Лады». Но судья посчитал, что нарушения со стороны гостей не было. «В нашей команде ставка сделана на молодежь. Сыграли мы достойно. Настрой был запредельный. В концовке могли даже вырвать победу – считаю, что можно было назначать 11-метровый», - сказал на пресс-конференции В.Н. Евсюков.

«Сызрань-2003» в гостях встречалась с занимающим последнее место кировским «Динамо». Главный тренер Д.Ю. Воецкий выпустил в составе двух из троих новичков – Дениса Магадиева и Станислава Строганова. Сызранцы победили, забив единственный гол на 60-й минуте. Цели достиг удар Дмитрия Маскаева – мяч срикошетил от защитника хозяев, ударился об землю и влетел в ворота. В протоколе его записали как автогол. «Наша команда хоть и владела территориальным преимуществом, однако моментов создала не так много. Хорошо, что смогли выиграть», - сказал после игры Д.Ю. Воецкий.

В следующем туре, 20 апреля, «Сызрань-2003» дома примет лидера сезона – нижнекамский «Нефтехимик», а «Лада» в Новотроицке сыграет с «Ностой».