samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Кубковая репетиция вскрыла проблемы (Спортивное обозрение)

Поединок против претендента на выход в ФНЛ показал, что штабу «Лады-Тольятти» предстоит поработать, засучив рукава. Владимир Кухлевский выпустил позавчера в стартовом составе квартет 20-летних футболистов. После перерыва вместо опытного Сергея Вахтеева вышел Даниил Хуторсков, отметивший своё 17-летие пару недель назад.

Да, автозаводцы проиграли на старте сезона уже дважды. Но в обоих случаях – соперникам, которые одержали по три победы в трёх матчах. Соперник превзошёл тольяттинцев в сыгранности, сбалансированности состава.

Про ближайших соперников подобного не скажешь. Особняком, безусловно, стоит пятничный матч на Кубок России против «Носты». Болельщики не скрывают, что заждались кубковых успехов от команды. В своё время вазовцы слыли кубковой грозой авторитетов, с завидной регулярностью обыгрывая в турнире клубы из РФПЛ. На этот раз победитель пары «Лада-Тольятти» - «Носта» получит право сыграть с клубом ФНЛ. Для Автограда такого рода матч мог бы стать праздником.

Однако недавнее соперничество Тольятти и Новотроицка завершилось вничью – 1:1. Вот, только в кубковых турнирах ничьих не бывает. А уже 10 августа Кухлевский и Ко будут принимать на домашнем стадионе кировское «Динамо». Три матча за восемь дней – серьёзная нагрузка для команды с короткой, по большому счёту, скамейкой запасных. Позавчера штаб тольяттинцев провёл всего две замены, тогда как гости из Удмуртии – все пять.

В складывающихся обстоятельствах можно добиться успеха во многом за счёт эмоций. Ни опытом, ни мастерством волжане похвастаться не могут. Зато потенциал роста у них есть. И команда обязательно будет прибавлять по ходу сезона.

«Спортивное Обозрение», от 04.08.2015