samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Ничья в копилку (Площадь Свободы)

Выездной контрольный матч против ульяновской «Волги» футболисты «Лады-Тольятти» провели со счетом 1:1.

ПОСЛЕ того как 6 июля тольяттинцы на родном «Торпедо» проиграли «Волге» с разгромным счетом 0:4, на контрольный матч в Ульяновске особых ставок в ФК «Лада-Тольятти» не делалось и особых надежд не возлагалось. К тому же значение результатов контрольных игр межсезонья довольно условно. Основными задачами в этот период являются просмотр наибольшего количества игроков, селекция, перестановки, кадровые решения. Этим и продолжает заниматься новый главный тренер автозаводцев Владимир Кухлевский.

Первый этап заявочной кампании клуба пройден. По его итогам в состав команды были заявлены вратарь Сергей Волков, защитники Владислав Масальский и Александр Монов, полузащитники Артем Аксьоненко, Азнаур Герюгов, Владимир Ларионов, Руслан Махмутов, Валерий Павлов, Антон Поканинов и Максим Токарев, нападающие Сергей Вахтеев и Илья Визнович. Однако трансферное окно во втором дивизионе закроется только 3 сентября. Так что не только во время предсезонного сбора, но уже и по ходу сезона тренерский штаб может продолжать просматривать потенциальных новобранцев. Благо время позволяет. Сам Владимир Кухлевский по этому поводу заметил, что до 3 сентября игроки в команде, по его мнению, должны сыграться уже нас только, что возможно будет точно и успешно решить окончательные вопросы с составом.

Тем временем встреча в Ульяновске не была яркой, насыщенной или хотя бы подобной матчу в Тольятти — скорее, напротив, бледной, вялой, какой-то «задумчивой». Создавалось ощущение, что футболисты думают о чем угодно, но только не о вот этой конкретной игре. «Лада» на протяжении двух третей матча отыгрывалась: после гола Бухарова на 13-й минуте Бурмакову удалось восстановить равновесие лишь на 71-й. Можно сказать, что, кроме этих двух моментов, на поле практически ничего и не произошло: игра постоянно терялась в середине площадки, а по количеству ошибок при передачах игроки и той, и другой команды прямотаки «состязались». В концовке был острый проход вышедшего на замену Сергея Кирдяпкина, но из этого предприятия ничего не вышло. Итог встречи — 1:1, и ФК «Лада-Тольятти» готовится к открытию нового сезона, который стартует на «Торпедо» 20 июля встречей с командой из Челябинска.

Сергей Щелоков, «Площадь Свободы», 15.07.2015