Ничья тоже имеет результаты (Площадь Свободы)

«Лада-Тольятти» сыграла с счетом 3:3 дома против ульяновской «Волги».

КАК РАНЕЕ сообщала «ПС», по итогам первого этапа первенства России по футболу среди футбольных клубов второго дивизиона ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» после 22-го тура автозаводцы расположились на 9-м месте в турнирной таблице. Напомним, что перед этим «Лада» в родных стенах в первой после полугодового перерыва домашней встрече обыграла йошкаролинский «Спартак» со счетом 3:1, а также завершила победой в один мяч в Нижнекамске очень важный матч с «Нефтехимиком». Однако в день памяти святого Георгия Победоносца, который отмечается как раз 6 мая, когда тольяттинцы и принимали на «Торпедо» волжан из Ульяновска, продолжить приятную беспроигрышную серию подопечным Игоря Кечаева, к сожалению, не удалось.

Тем не менее матч между автозаводцами и ульяновцами получился чрезвычайно зрелищным хотя бы в том смысле, что зрители увидели ни много ни мало шесть голов. И хотя в первые десять минут встречи инициативой на поле прочно владели тольяттинцы, именно «Волга» не сумела реализовать первый безумно опасный игровой момент. На 26й минуте первой половины игры трое ульяновцев оказались перед одним вратарем при попытке хозяев создать искусственный офсайд. Но трибуны вздохнули с облегчением и даже не поверили, когда мяч прошел выше ворот.

Первый мяч в ворота соперников забил тольяттинец Сергей Вахтеев с пенальти. Через несколько минут гости, правда, сравняли счет, а в начале второго тайма с пенальти же вышли вперед: оба гола забил Марат Сафин. Но уже спустя две минуты «ЛадаТольятти» усилиями Александра Смирнова восстановила равенство на табло, а за 20 минут до конца матча Сергей Вахтеев забил свой второй мяч в этой встрече.

Впрочем, удержать счет в свою пользу тольяттинцам, увы, не удалось, и достигнутая ульяновцами ничья слегка подорвала наше турнирное положение. С другой стороны, руки опускать подопечным Игоря Кечаева не время: уже 18 мая на стадионе «Торпедо» футболисты «ЛадыТольятти» проведут следующий матч первенства России против новотроицкой «Носты». А пока поздравления впору принимать Леониду Петрику — очередному члену «Клуба 100», который провел 6 мая сотый матч за команду под руководством Кечаева.