Сезон 1999
- Просмотров: 6697
1999. Чемпионат России. Второй дивизион. Зона «Поволжье».
М |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 |
Лада-Тольятти-ВАЗ (Тольятти) |
34 |
27 |
4 |
3 |
89-22 |
85 |
2 |
Торпедо (Павлово) |
34 |
22 |
5 |
7 |
66-22 |
71 |
3 |
Волга (Ульяновск) |
34 |
19 |
6 |
9 |
49-33 |
63 |
4 |
Энергетик (Урень) |
34 |
19 |
4 |
11 |
49-36 |
61 |
5 |
Искра (Энгельс) |
34 |
16 |
7 |
11 |
42-37 |
55 |
6 |
Диана (Волжск) |
34 |
15 |
9 |
10 |
46-33 |
54 |
7 |
Металлург (Выкса) |
34 |
16 |
5 |
13 |
45-35 |
53 |
8 |
Биохимик-Мордовия (Саранск) |
34 |
12 |
13 |
9 |
30-28 |
49 |
9 |
Химик (Дзержинск) |
34 |
13 |
8 |
13 |
39-44 |
47 |
10 |
Энергия (Ульяновск) |
34 |
14 |
3 |
17 |
30-46 |
45 |
11 |
Балаково (Балаково) |
34 |
12 |
8 |
14 |
47-44 |
44 |
12 |
Светотехника (Саранск) |
34 |
11 |
7 |
16 |
34-52 |
40 |
13 |
Торпедо (Волжский) |
34 |
11 |
4 |
19 |
35-56 |
37 |
14 |
Салют (Саратов) |
34 |
9 |
8 |
17 |
27-42 |
35 |
15 |
Ротор-2 (Волгоград) |
34 |
9 |
6 |
19 |
37-63 |
33 |
16 |
Динамо-Машиностроитель (Киров) |
34 |
8 |
8 |
18 |
45-58 |
32 |
17 |
Зенит (Пенза) |
34 |
9 |
3 |
22 |
33-67 |
30 |
18 |
Арзамас (Арзамас) |
34 |
8 |
4 |
22 |
32-57 |
28 |
Примечание: По окончании турнира победитель зоны «Поволжье» («Лада-Тольятти-ВАЗ») играл с победителем зоны «Юг» («Кубань», Краснодар) за право играть в сезоне 2000 года в первом дивизионе. Переходные матчи завершились победой «Лады-Тольятти-ВАЗ» 2:1, 1:1.
Лада-Тольятти-ВАЗ – 1999
Игрок |
Позиция |
Г/р |
Игры |
Голы |
Перех. |
Кубок |
Павел Табаков |
Защитник |
1970 |
34 |
2 |
2 |
4 |
Алексей Верещак |
Полузащитник |
1976 |
33 |
27 |
2 |
5 |
Рустям Фахрутдинов |
Нападающий |
1963 |
33 |
13 |
2 |
2/2 |
Дмитрий Емельянов |
Полузащитник |
1972 |
33 |
11 |
2/1 |
5/2 |
Алишер Гиппот |
Полузащитник |
1973 |
33 |
4 |
2 |
5/1 |
Виталий Калешин |
Полузащитник |
1980 |
30 |
9 |
2 |
5 |
Михаил Мурнов |
Защитник |
1978 |
30 |
1 |
2 |
5 |
Александр Татаркин |
Нападающий |
1966 |
29 |
11 |
2/2 |
4/3 |
Дмитрий Годунок |
Защитник |
1976 |
28 |
2 |
1 |
2 |
Сергей Шипулин |
Защитник |
1978 |
28 |
1 |
2 |
5 |
Денис Соловьев |
Вратарь |
1977 |
27 |
-13 |
- |
4/-2 |
Андрей Чебураев |
Защитник |
1979 |
25 |
- |
2 |
3 |
Александр Н.Белозеров |
Защитник |
1981 |
24 |
- |
1 |
5 |
Евгений Зайцев |
Защитник |
1971 |
23 |
1 |
2 |
2 |
Наиль Миначев |
Полузащитник |
1964 |
22 |
1 |
- |
2 |
Расим Хутов |
Нападающий |
1981 |
21 |
3 |
2 |
1 |
Андрей Иванов |
Защитник |
1980 |
12 |
- |
- |
|
Алексей Петров |
Полузащитник |
1981 |
12 |
- |
- |
1 |
Максим Токарев |
Полузащитник |
1981 |
11 |
- |
2 |
2 |
Александр Костюков |
Полузащитник |
1972 |
10 |
1 |
- |
- |
Валерий Клейменов |
Полузащитник |
1975 |
9 |
- |
- |
1 |
Михаил Володин |
Вратарь |
1968 |
8 |
-9 |
2/-2 |
1/-0 |
Сергей Заводчиков |
Нападающий |
1981 |
6 |
- |
- |
1 |
Евгений Бузникин |
Нападающий |
1981 |
5 |
1 |
- |
1 |
Даниил Володин |
Полузащитник |
1981 |
4 |
- |
- |
|
Сергей Шмокин |
Защитник |
1973 |
3 |
- |
- |
1 |
Игорь Палачев |
Нападающий |
1973 |
2 |
- |
- |
1 |
Игорь Стрелков |
Нападающий |
1982 |
- |
- |
- |
2 |
Примечание: 1) Один мяч в матче чемпионата страны в свои ворота забил Ш.Кузиков («Светотехника», Саранск); 2) Один мяч в матче Кубка России в свои ворота забил С.Косых («Волга», Ульяновск)
Статистика игроков в Первенстве подготовлена по официальным протоколам, которые находятся по адресу: г.Москва, РФС, Дом футбола на Таганке, ул.Народная 7. Статистика игроков в переходных играх и на кубок России составлена клубом - сверено с разными источниками.
Главный тренер: Александр Борисович Гармашов
Тренер: Сергей Николаевич Силявка
Тренер: Игорь Дмитриевич Назаров
Президент: Юрий Федорович Колупаев
Начальник команды: Вячеслав Иванович Стародубцев
Администратор команды: Валерий Васильевич Медведик
Врач команды: Владимир Николаевич Волков
Массажист: Георгий Борисович Чернов
Пресс-атташе: Максим Георгиевич Курочкин
ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ» В СЕЗОНЕ 1999
«Лада-Тольятти-ВАЗ» 1999 – Тур за туром:
Кубок России
1/256 7 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Волга» (Ульяновск) 1:0 (Косых-автогол)
1/128 25 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Биохимик-Мордовия» (Саранск) 2:0 (Татаркин, Фахрутдинов)
1/64 6 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Искра» (Энгельс) 3:0 (Емельянов, Татаркин, Фахрутдинов)
1/32 28 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Дон» (Новомосковск) 3:0 (Татаркин, Емельянов, Гиппот)
1/16 18 июля «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Спартак» (Москва) 0:2
Чемпионат России:
22 апреля «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Торпедо» (Павлово) 2:1 (Фахрутдинов, Емельянов)
28 апреля «Арзамас» (Арзамас) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:1 (Емельянов)
4 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Диана» (Волжск) 2:0 (Емельянов, Н.Миначев)
10 мая «Волга» (Ульяновск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:1 (Верещак)
16 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Балаково» (Балаково) 4:0 (Татаркин, В.Калешин, Емельянов, Фахрутдинов)
22 мая «Салют» (Саратов) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:3 (Татаркин, Верещак, Фахрутдинов)
28 мая «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Торпедо» (Волжский) 3:0 (Верещак, Татаркин, Табаков)
3 июня «Ротор-2» (Волгоград) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 3:4 (В.Калешин, Татаркин, Емельянов, Верещак)
9 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Светотехника» (Саранск) 6:0 (Емельянов, Татаркин, В.Калешин, Верещак – 2, Фахрутдинов)
15 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Зенит» (Пенза) 8:1 (Татаркин – 3, Емельянов – 2, Верещак – 2, Гиппот)
21 июня «Искра» (Энгельс) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:3 (В.Калешин, Табаков, Фахрутдинов)
25 июня «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Энергия» (Ульяновск) 5:0 (Верещак – 4, В.Калешин)
1 июля «Биохимик-Мордовия» (Саранск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:1 (Верещак)
5 июля «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Энергетик» (Урень) 4:1 (Емельянов – 2, Татаркин, Верещак)
11 июля «Химик» (Дзержинск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:3 (Мурнов, Верещак, Фахрутдинов)
15 июля «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Динамо-Машиностроитель» (Киров) 3:0 (Верещак – 3)
21 июля «Металлург» (Выкса) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:2 (Хутов, Е.Бузникин)
1 августа «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Арзамас» (Арзамас) 2:1 (В.Калешин, Гиппот)
5 августа «Диана» (Волжск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:2 (Фахрутдинов, Татаркин)
9 августа «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Волга» (Ульяновск) 2:1 (Верещак – 2)
15 августа «Балаково» (Балаково) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:2 (В.Калешин, Татаркин)
19 августа «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Салют» (Саратов) 3:0 (Верещак, Фахрутдинов, В.Калешин)
23 августа «Торпедо» (Волжский) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:1 (Емельянов)
29 августа «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Ротор-2» (Волгоград) 5:0 (Фахрутдинов – 3, Верещак – 2)
2 сентября «Светотехника» (Саранск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:2 (Кузиков-автогол, Верещак)
6 сентября «Зенит» (Пенза) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:3 (Верещак, В.Калешин, Зайцев)
12 сентября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Искра» (Энгельс) 4:0 (Хутов, Гиппот, Фахрутдинов, Верещак)
18 сентября «Энергия» (Ульяновск) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 2:0
24 сентября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Биохимик-Мордовия» (Саранск) 1:1 (Годунок)
30 сентября «Энергетик» (Урень) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 0:1 (Шипулин)
6 октября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Химик» (Дзержинск) 3:0 (Гиппот, Фахрутдинов, Костюков)
12 октября «Динамо-Машиностроитель» (Киров) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 2:1 (Годунок)
18 октября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Металлург» (Выкса) 1:0 (Верещак)
24 октября «Торпедо» (Павлово) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 3:1 (Хутов)
Переходные матчи за право участвовать в первом дивизионе:
31 октября «Лада-Тольятти-ВАЗ» - «Кубань» (Краснодар) 2:1 (Емельянов, Татаркин)
6 ноября «Кубань» (Краснодар) - «Лада-Тольятти-ВАЗ» 1:1 (Татаркин)