samar-obl  city gerb_big

Автозаводцы уступили в Ульяновске

Подопечные Игоря Желтова с минимальной разницей в счете проиграли «Волге».

Ульяновск уже по традиции встретил нашу команду проливным дождем. Но на этот раз газон уже другого - отреконструированного стадиона - справился с капризами погоды. Несмотря на более выгодное турнирное положение ульяновцы уже к пятой минуте могли проигрывать 0:2, но за хозяев отлично сыграл вратарь. И буквально через 10 минут сработало известное футбольное правило: «Волга» с третьей попытки все же затолкала снаряд в сетку ворот Ефремова. После забитого мяча «желто-чёрные» подолгу контролировали мяч, но без какого-либо обострения.

В дебюте второй половины встречи нашей команде удалась молниеносная контратака, точку в которой мог поставить Азнаур Герюгов. Однако полузащитник в касание направил мяч чуть выше ворот после навеса с фланга. Карты в оставшееся время спутало и удаление Роганова, из-за чего доигрывать матч команде пришлось вдесятером.

«Волга» (Ульяновск) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 К.Павлов (15)

«Волга» (Ульяновск): Баранов, Качан (Рахманов Ден., 46), Кайков, Теняев, Цыганцов, Павлов К., Сергеев (Черный, 46), Кузнецов, Бикчантаев (Рахманов Дм., 75), Сафин, Воронин (Заикин, 87)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Овсянников (Верещак, 79), Друковский, Шалоников, Васильев, Роганов, Поканинов (Новичихин, 78), Герюгов, Чуравцев (Пономарёв, 71), Маскаев (Халилуллов, 69), Дмитрюк (Ярославкин, 77)

Предупреждения: Роганов (13, грубая игра), Кайков (74, грубая игра), Рахманов Ден.(76, неспортивное поведение), Заикин (89, симуляция)

Удаление: Роганов (59, 2 ж.к., грубая игра)

Судья: Куликов (Саранск)

17 сентября. Ульяновск. Стадион «Труд». 1100 зрителей.