samar-obl  city gerb_big

Поражение в автозаводском дерби

Подопечные Александра Бабанова не смогли догнать «КАМАЗ» в счете и уступили в заключительном гостевом матче сезона 2017/18.

Фото Фидаиля Ганиева (ФК КАМАЗ)

Очередное автозаводское дерби в этот раз завершало программу гостевых матчей ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» в сезоне 2017/18. Последний выезд к набравшему ход «КАМАЗу», представлялось, окажется самым сложным в весенней части Первенства. Предматчевые расклады нашли свое подтверждение в первом тайме. Челнинцы владели ощутимым территориальным преимуществом и чаще гостей угрожали воротам соперника. На 27-ой минуте Владимир Клонцак головой замкнул подачу со штрафного, а на 40-ой минуте Руслан Галиакберов отправил в сетку ворот автозаводцев второй мяч. Но надо сказать, что моменты у тольяттинцев тоже были, но к ним они подошли более расточительнее.

Во втором тайме рисунок игры изменился. Подопечные Александра Бабанова перехватили инициативу и искали счастья в чужих владениях. На 48-ой минуте до минимума разрыв в счете сократил Никита Ярославкин. Далее пошла игра практически без центра поля с волнами атак с одной и другой стороны. Как ни пытались наши футболисты сравнять цифры на табло, сделать им этого не удалось. А в компенсированное время Давид Хубаев поставил окончательную точку в матче, забив из-за пределов штрафной.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Клонцак (27), 2:0 Галиакберов (40), 2:1 Ярославкин (48), 3:1 Хубаев (90)

«КАМАЗ» (Набережные Челны): Ионин, Садыков, Клонцак, Золотов (Мухаметзянов, 71), Никишин, Кива (Хубаев, 74), Кириллов, Турик, Газданов, Янушковский (Тюкалов, 78), Галиакберов (Крючков, 84)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Дорофеев, Монов, Логунов, Копылов (Бровчук, 46), Васильев, Курбанадамов, Имуллин (Рябов, 78), Герюгов (Сазонов, 62), Сагиров (Ярославкин, 46), Чуравцев (Федоров, 83), Вахтеев

Предупреждения: Копылов (16, грубая игра), Сагиров (26, грубая игра), Никишин (33, грубая игра), Логунов (40, грубая игра), Рябов (85, срыв атаки)

Судья: Машлякевич (Москва)

21 мая. Набережные Челны. Стадион «Камаз». 1700 зрителей.