samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Тольяттинцы победили на «Самара-Арене»

Подопечные Александра Бабанова обыграли новотройчан на стадионе ЧМ-2018.

Честь закрывать программу из трех тестовых матчей перед ЧМ-2018 на новой «Самара Арене» выпала игрокам из Автограда. Это стало возможным в связи с отсутствием у главной команды региона - ПФК «Крылья Советов» - дополнительных домашних матчей для последующего тестирования новой арены к предстоящему мундиалю. Высокая ответственность не помешала тольяттинцам набрать три очка, ведь в двух предыдущих встречах «Крылья» также брали верх над соперниками. После игры это особо отметил врио губернатора Дмитрий Азаров: «Победа на «Самара Арене» становится для волжан традицией. Я рад, что свою команду приехали поддержать столько фанатов ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ». Думаю, мы всегда будем рады их видеть здесь».

Атмосферу настоящего футбольного праздника автозаводцам создать действительно удалось. Матч под эгидой ПФЛ на суперсовременнейшем стадионе прошел в рамках единой спортивно-социальной акции «Страна, живи футболом!». Перед стартовым свистком состоялось чествование ветеранов команды – главного тренера Александра Бабанова и вице-капитана Алексея Чуравцева. Им были вручены памятные подарки по случаю юбилейных матчей за родную команду. А уже на восьмой минуте ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» заставил ликовать собравшихся зрителей. Азнаур Герюгов подкараулил отскок в штрафной площади новотройчан и без промедления слету пробил точно в нижний угол.

Поистине, «народная» команда, в составе которой с первых минут вышли только лишь воспитанники тольяттинского футбола, вела в счете вплоть до 72-ой минуты, пока Никита Кирсанов из «Носты» безукоризненно не направил мяч с линии штрафной в верхний угол. Однако потеря очков на такой арене в планы подопечных Александра Бабанова не входила. На 80-ой минуте все тот же Герюгов, вписавший свое имя в историю «космического» стадиона, как автор первого дубля, был точен с пенальти.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Носта» (Новотроицк) 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Герюгов (8), 1:1 Кирсанов (72), 2:1 Герюгов (80, с пенальти)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Монов, Логунов, Копылов (Бровчук, 77), Васильев, Курбанадамов, Имуллин (Сагиров, 46), Герюгов, Ярославкин (Корольков, 77), Чуравцев (Федоров, 46), Вахтеев (Сазонов, 67)

«Носта» (Новотроицк): Козлов, Мамонтов (Кузнецов, 86), Воловик, Утюжников, Насыров, Орлов, Дворецков, Кирсанов, Авраменко (Самойлов, 68), Ибрагимов (Сапельников, 46), Журавлев

Предупреждения: Васильев (40, неспортивное поведение), Утюжников (61, грубая игра)

Судья: Сафьян (Москва)

16 мая. Самара. Стадион «Самара Арена». 8127 зрителей.