samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Областное дерби завершилось поражением тольяттинцев

Подопечные Александра Бабанова не реализовали свои моменты и пропустили два мяча после стандартов.

Третий год подряд «Сызрань-2003» приезжает в Тольятти в середине октября. И если в минувшем розыгрыше к домашнему областному дерби сызранцы для автозаводцев были прямыми конкурентами, то сейчас команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы. Но несмотря на внушительную очковую разницу между клубами, преимуществом по ходу всего матча владели хозяева, создав на порядок больше голевых ситуаций. Но перерасти в забитые мячи многочисленные дальние удары в первом и втором таймах никак не смогли.

Зато «быки», не показавшие искрометной игры, добились желаемого результата, использовав две ошибки тольяттинцев. Оба мяча «Сызрань-2003» провела после стандартных положений. На 22-ой минуте Константин Зимулька после подачи углового добил мяч в ворота Артема Ефремова буквально с ленточки. А на 76-ой минуте в схожей ситуации после очередного добивания с близкого расстояния свою фамилию на табло зажег Ренат Баратов.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Сызрань-2003» 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Зимулька (22), 0:2 Баратов (76)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Монов, Божин, Горбунов (Фурцев, 31), Копылов (Рябов, 72), Корольков, Приймак (Сиднев, 66), Герюгов, Чуравцев (Веселов, 81), Суанов, Вахтеев

«Сызрань-2003»: Баклов, Зимулька, Яцкий, Качан, Пьянченко, Махмутов (Хрущев, 78), Горелов, Строганов (Касаткин, 66), Симонов (Никулов, 84), Корнилов, Гонежуков (Баратов, 69)

Предупреждения: Симонов (34, грубая игра), Герюгов (72, неспортивное поведение), Гонежуков (69, неспортивное поведение)

Судья: Силантьев (Самара)

14 октября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 800 зрителей.