samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Автозаводцы не смогли вырвать ничью в дерби

Подопечные Александра Бабанова не успели дожать ульяновцев, играя больше половины второго тайма в меньшинстве.

«Волжское» дерби в Тольятти уже больше двух лет либо оставалось за хозяевами, либо завершалось мирным исходом. Вплоть до 17-ой минуты команды играли осторожно с минимумом моментов в атаке, пока гости не воспользовались ошибкой обороны. Денис Рахманов оказался первым на подборе и отправил мяч в пустые ворота.

Вскоре ситуация повторилась: теперь уже капитан «Волги» Ильдар Бикчантаев в более изящной манере перебросил далеко вышедшего вратаря. Тем не менее, ответ автозаводцев долго себя ждать не заставил. Мяч с подачи Азнаура Герюгова со штрафного, летевший в створ ворот, не нашел адресата, зато затрепыхался в сетке Максима Павлова.

Во втором тайме из героя Герюгов стал антигероем, заработав удаление за неаккуратный подкат на фланге. Играя в численном большинстве полтайма, ульяновцы не создали ни одной вразумительной атаки в отличие от хозяев, которые могли вырывать ничью. В концовке Алексей Чуравцев выходил один на один с голкипером «Волги», но бесхитростно пробил низом во вратаря.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Волга» (Ульяновск) 1:2 (1:2)

Голы: 0:1 Ден.Рахманов (17), 0:2 Бикчантаев (29), 1:2 Герюгов (31)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Дорофеев, Божин, Корольков, Горбунов, Копылов (Веселов, 46), Шалоников (Рябов, 51), Петрик (Сазонов, 25; Приймак, 71), Герюгов, Сафронов (Коблов, 59), Чуравцев, Вахтеев

«Волга» (Ульяновск): М.Павлов, Лавлинский, Фомин, Захаров, Шабаев, Черный, Егурнев (К.Павлов, 55), Бикчантаев (Аксьоненко, 85), Ден.Рахманов, Дрязгов (Заикин, 27; Бабков, 64), Отставнов (Венских, 81)

Предупреждения: Сафронов (55, грубая игра), Божин (58, грубая игра), Бабков (72, неспортивное поведение)

Удаление: Герюгов (69, серьезное нарушение правил, прыжок сзади в ноги сопернику с попыткой сыграть в мяч)

Судья: Низовцев (Нижний Новгород)

13 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо. 800 зрителей.