Автозаводцы уступили в Нижнекамске

Подопечные Александра Бабанова завершили четырехматчевую выездную серию крупным поражением.

u8lIz9j5lT0

В третьем выездном матче за неделю тольяттинцы встречались с соседом по турнирной таблице - «Нефтехимиком», который еще в прошлом сезоне выступал на полях Футбольной Национальной Лиги и наметил ближайшие планы по возвращению в первый дивизион. Автозаводцы вошли в матч по-хозяйски - завладев инициативой и контролируя мяч. Но до создания опасных моментов дело практически не доходило. А «Нефтехимик», напротив, использовал быстрые атаки и несколько раз чуть было в них не преуспел. Воспитанник нижнекамского футбола Руслан Дорофеев сыграл выше всяких похвал и свою команду выручил.

Казалось бы, равная игра в первой половине и атакующий спурт тольяттинцев в начале второй настраивали на позитивный лад и теплили надежду на итоговый удачный исход. Однако с ливнем в ворота гостей за считанные 20 минут посыпался град голов. Сначала Ризван Умаров оказался в нужном месте в нужное время и протолкнул мяч в сетку. Затем с линии штрафной в самую девятку попал Виталий Комисов. Наконец, установил окончательные цифры на табло Дмитрий Каменщиков, оформивший дубль. Вдобавок, красную карточку схлопотал форвард Руслан Суанов. А штанга ворот Малолеткова после удара Копылова на последних минутах стала последней каплей неудачного второго тайма.

«Нефтехимик» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 4:0 (0:0)

Голы: 1:0 Умаров (62), 2:0 Комисов (67), 3:0 Каменщиков (76), 4:0 Каменщиков (81)

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Малолетков, Ситдиков, Морозов, Куликов, Кузнецов (Доронин, 75), Петролай, Канаев (Шанин, 80), Холодов (Комисов, 62), Шадрин, Умаров (Каменщиков, 69), Уридия (Сагиров, 73)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Дорофеев, Монов (Веселов, 77), Божин, Фурцев (Копылов, 32), Корольков, Шалоников, Герюгов (Сазонов, 71), Петрик, Сафронов (Коблов, 64), Чуравцев, Вахтеев (Суанов, 58)

Предупреждения: Кузнецов (27, неспортивное поведение), Уридия (47, симуляция), Суанов (69, симуляция), Дорофеев (78, неспортивное поведение)

Удаление: Суанов (84, 2 ж.к., грубая игра)

Судья: Вертков (Москва)

8 сентября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 520 зрителей.