samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» обыграл «Волгу» в Ульяновске

Сегодня автозаводцы провели первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону в Первенстве России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

Спарринги в межсезонье – отличная возможность проверить в деле потенциальных новичков и опробовать различные тактические схемы. Тренерский штаб «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» привез на игру в Ульяновск большую группу просмотровых футболистов и выпустил в стартовом составе на матч с «волжанами» сразу семерых футболистов, которых болельщики не видели в официальных матчах весной. Среди них оказались ранее представленные Андрей Веселов, Артем Лобов и Владимир Пестрячев, а также недавно призванные в тренировочный лагерь автозаводцев Данила Попов из молодежки самарских «Крыльев Советов», Инсаф Валитов и Мелик Петросян из «Сергиевска», Роман Халилуллов, последним местом выступления которого была новотроицкая «Носта».

Экспериментальный состав «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» смог результативно проявить себя на исходе получаса игры. Владислав Кратнов подобрал мяч после отскока от защитника и, выйдя один на один с голкипером, сумел переиграть Дмитрия Красильникова. Этот гол, в итоге, стал единственным в этой встрече. Появившиеся на замены основные футболисты отстояли добытое преимущество и в концовке могли его удвоить, но Артем Аксьоненко угодил в штангу.

«Волга» (Ульяновск) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Кратнов (30)

«Волга» (Ульяновск): Красильников, Хайруллов, Кураев, Захаров, Савельев, Дм.Рахманов, Ден.Рахманов, Терёхин, Бикчантаев, Шанин, Кузнецов

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Кирдяпкин, Веселов, Хуторсков, Лобов, Кратнов, Попов, Пестрячев, Валитов, Петросян, Халилуллов (на замену выходили – Волков, Мережко, Пащенко, Аксьоненко, Ежов, Вахтеев, Монов, Казаков, Родионов, Баев, Корольков)

2 июля. Ульяновск. Стадион «Старт». Контрольный матч.