samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» увезла из Сызрани ничью

Сегодня подопечные Владимира Евсюкова завершили сезон безголевой ничьей в Сызрани.

На игру с местной «Сызранью-2003» автозаводцы приехали с потерями в составе: по причине перебора желтых карточек матч пропускал основной форвард Сергей Вахтеев, а по здоровью - вдобавок к ранее травмированным футболистам - на поле не смогли выйти Артем Ежов и Леонид Фурцев. В целях заполнения образовавшихся «пустот» тренерский штаб был вынужден привлекать игроков 1999 и даже 2000 годов рождения. С первых минут вспоминать свои истоки и играть номинального форварда пришлось Алексею Чуравцеву, которого активно поддерживал Геннадий Киселев. В дебюте матча соперники не полезли друг на друга с шашками наголо и создали первый по-настоящему острый момент только на 14 минуте. Игорь Родионов выполнил прострел с правого фланга, который по очереди не смогли замкнуть вышеупомянутые Чуравцев и Киселев.

Спустя две минуты гости отметились еще одним моментом. Родионов подкараулил отскок в штрафной площади и без раздумий в падении стрелял в дальний нижний угол – немного неточно. На этом атакующие порывы тольяттинцев в первом тайме закончились. Более того, в его середине Владимиру Евсюкову пришлось прибегнуть к замене. После столкновения Горелова и Родионова наш полузащитник с окровавленной головой не смог продолжить игру (впоследствии ему были наложены два шва). Ближе к перерыву активизировались «быки» и несколько раз заставили Сергея Волкова вступить игру.

Так и не размочив счет в первом тайме, команды продолжили идти к своей цели в тайме втором. Подопечные Дмитрия Воецкого выглядели предпочтительнее, что следовало из количества голевых моментов и территориального преимущества. Автозаводцы, в свою очередь, действовали на контратаках и грамотно оборонялись. Под конец встречи нашим игрокам удалось отодвинуть игру от своих ворот и организовать подобие финального штурма, но нули на табло так и не изменились.

«Сызрань-2003» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 0:0

«Сызрань-2003»: Баклов, Яцкий (Цыганов, 68), Никулов, Магадиев, Горелов (Рыжков, 54), Пьянченко, Терехин (Симонов, 80), Березун, Касаткин (Амплеев, 87), Еремеев, Дзодзиев

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Воропаев (Кратнов, 58), Пащенко, Монов, Казаков, Мережко, Махмутов, Шамаев (Хуторсков, 81), Родионов (Кулалаев, 27; Шалоников, 90), Киселев (Бурюкин, 90), Чуравцев

Предупреждения: Кулалаев (67, грубая игра), Рыжков (90, грубая игра), Хуторсков (90, неспортивное поведение)

Судья: Буланов (Саранск)

31 мая. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1500 зрителей.