samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Обидная ничья в «волжском» дерби

Сегодня подопечные Владимира Евсюкова упустили домашнюю победу над ульяновской «Волгой» в заключительном матче на стадионе «Торпедо» в сезоне 2015/2016.

С первых минут автозаводцы показали, кто является хозяевами поля, и провели серию опасных подходов, завершившихся ударами по воротам Красильникова. Однако забить быстрый гол тольяттинцам не удалось. Зато «волжане» извлекли из своего момента максимум. На 22 минуте главный голеадор зоны «Урал-Поволжье» Дмитрий Отставнов реализовал выход один на один и вывел вперед свою команду.

К счастью, ответ подопечных Владимира Евсюкова долго себя ждать не заставил. Уже спустя минуту лишь блестящая реакция ульяновского стража ворот спасла «Волгу» от пропущенного мяча, а через еще одну мяч все-таки затрепыхался в сетке гостей. Артем Ежов восстановил статус-кво и забил во втором домашнем матче подряд, неотразимо пробив с фланга в дальний угол. На волне успеха автозаводцы создали еще пару опасных моментов, но к перерыву повести в счете не смогли.

Тем не менее, после отдыха хозяева не сбавили оборотов и были за это вознаграждены. На 51 минуте Сергей Вахтеев перевисел в воздухе всех защитников и головой забросил мяч точно в цель. Автозаводцы не оставили намерений закрепить игровое преимущество, но удар Киселева и Махмутова прошли мимо цели. Матч шел к логичной победе «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» с перевесом в один мяч, но ошибка в добавленное арбитром время все перечеркнула. Все тот же Отставнов вывалился тет-а-тет с Ефремовым. Наш голкипер справился с первым ударом, но несуразный отскок мяча позволил форварду из Ульяновска внести снаряд в сетку и заработать для своей команды одно очко в «волжском» дерби.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Волга» (Ульяновск) 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 Отставнов (22), 1:1 Ежов (24), 2:1 Вахтеев (51), 2:2 Отставнов (90+)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Монов, Казаков, Пащенко, Фурцев (Чуравцев, 66), Мережко (Воропаев, 84), Махмутов, Ежов (Кулалаев, 74), Киселев (Кратнов, 90), Вахтеев, Родионов (Шамаев, 64)

«Волга» (Ульяновск): Красильников, Захаров, Минеев, Хайруллов, Салихов (Кузнецов, 54), Ден.Рахманов (Мухаметзянов, 80), Васильев (Вагапов, 60), Таныгин (Дм.Рахманов, 68), Бугаенко (Дрязгов, 71), Наговицын, Отставнов

Предупреждения: Пащенко (63, неспортивное поведение), Отставнов (63, неспортивное поведение), Вахтеев (69, грубая игра)

Судья: Чернов (Москва)

25 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 800 зрителей.