samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Автозаводцы не отстояли ничью в Нижнем Новгороде

Подопечные Владимира Евсюкова в гостях уступили одному из лидеров Первенства с минимальной разницей в счете.

Фото Александра Чурбанова

В минувший четверг тольяттинцы сыграли с условно второй командой зоны «Урал-Поволжье», ведь именно «олимпийцы» на протяжении последних туров наступали на пятки нижнекамскому лидеру. Потеря второй позиции и шансов на борьбу за место в ФНЛ после выезда в Новотроицк обязывала команду Константина Галкина сделать правильные выводы. Несмотря на все это, перекрывать воздух гостям из Тольятти «волжане» не собирались или попросту не смогли. Наоборот, вышло, что «ладовцы» начали игру первым номером и доставили немало неприятностей голкиперу нижегородцев Артуру Анисимову. На 15-ой минуте хозяева и вовсе чудом избежали пропущенного мяча: за них дважды сыграл каркас ворот. Впрочем, это была не единственная возможность для автозаводцев, чтобы открыть счет. Однако размочить нули на табло посчастливилось все же футболистам ФК «Волга-Олимпиец». На исходе получаса игры навесную передачу с фланга успешно замкнул Артем Даниленко.

Тем не менее, это не остановило атакующего порыва «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ». На 39 минуте Игорь Родионов по центру ворвался в штрафную: сравнять счет ему помешала только блестящая игра голкипера. После перерыва автозаводцы все-таки дожали оппонента: все тот же Родионов совершил сольный проход по флангу, обыграв по пути нескольких соперников, и неотразимо пробил под перекладину. Ничейный счет держался в поединке вплоть до 87 минуты, пока в ворота Сергея Волкова не был назначен пенальти. Даже выход высокорослого Артема Ефремова не помог тольяттинцам увезти очки из Нижегородской области.

«Сегодня мне понравилась игра нашей команды. Мы достойно противостояли серьезному сопернику. В дебюте встречи играли первым номером, проводили хорошие комбинации. Жаль, что не забили свои моменты в первом тайме. Пропустив гол, сумели сравнять счет, причем красивый гол забил парень 1998 года рождения. Увы, чтобы взять очки в Нижнем, нам не хватило совсем немного. Сами себе привезли пенальти. Но ребята не унывают. Мы уже настраиваемся на следующего соперника», - комментировал исход встречи главный тренер автозаводцев Владимир Евсюков.

«Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) – «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Даниленко (29), 1:1 Родионов (53), 2:1 Гогберашвили (87, с пенальти)

«Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород): Анисимов, Голубев, Абрамов, Жильцов (Ершов, 83), Хрипков, Ткач (Беляков, 59), Еремеев (Нестеров, 42), Аюпов, Евтеев (Шеляков, 42), Гогберашвили, Даниленко (Вдовиченко, 78)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков (Ефремов, 86), Монов, Мережко (Воропаев, 67), Чуравцев, Казаков, Фурцев (Хуторсков, 90), Махмутов, Киселев (Шамаев, 78), Ежов (Кулалаев, 82), Родионов, Вахтеев

Предупреждения: Ежов (27, грубая игра), Гогберашвили (67, неспортивное поведение), Мережко (67, грубая игра), Киселев (76, неспортивное поведение), Воропаев (86, грубая игра), Фурцев (90, грубая игра), Хуторсков (90, грубая игра)

Судья: Перезва (Раменское)

19 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 550 зрителей.