samar-obl  city gerb_big

Автозаводцы добились крупной победы!

Сегодня подопечные Владимира Евсюкова добились долгожданной весенней победы. Со счетом 4:1 на домашнем поле был повержен дзержинский «Химик».

Ещё за день до игры представители дзержинского «Химика» открыто заявляли об отказе приезжать в Тольятти. Причиной такому решению стали финансовые трудности клуба и внушительные задолженности по зарплате. Однако после встречи команды с болельщиками руководство изыскало временные ресурсы и все-таки командировало футболистов на матч 24 тура. И без того неплохо играющий в комбинационный футбол «Химик» вдовесок вышел на поле «Торпедо» на фоне последних событий под эмоциональным всплеском. Но вдвойне заряженные гости встретили серьёзное сопротивление со стороны автозаводцев. «Ладовцы» начали действовать первым номером и расшатывать оборону дзержинцев через фланги.

И, к слову, уже на третьей минуте пробили брешь на правой бровке. Игорь Родионов прорвался сквозь дзержинское «оцепление» почти к самой лицевой и протолкнул мяч в центр вратарской, первым на котором оказался Геннадий Киселев. Полузащитник занёс мяч в ворота Карасева - первый гол «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» в весенней части Первенства! На этом тольяттинцы не остановились и спустя 10 минут увеличили разрыв в счёте. Дубль оформил Геннадий Киселев. Закрепив игровое преимущество двумя мячами, автозаводцы осознанно отдали мяч гостям, но к концу тайма за это поплатились. Дзержинцы не растерялись и выдали неплохой игровой отрезок в атаке, апофеозом короткого стал точный выстрел Квасова в притирку со штангой из-за пределов штрафной.

На второй тайм «химики» вышли с мыслью переломить ход матча, но их стремление сразу же разошлось с делом. Хозяева обрушили шквал атак на ворота нового голкипера Дмитрия Гаврикова и на 52-ой минуте усилиями Игоря Родионова забили третий гол. Не ожидавшие такого развития событий подопечные Геннадия Масляева скоро капитулировали в четвёртый раз в этом матче. Артем Ежов довёл счёт до разгромного и своим голом остудил пыл обеих команд. Остаток игры соперники провели в размеренном темпе и практически без опасных моментов, что позволило футболистам «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» одержать первую весеннюю победу в 2016 году.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Химик» (Дзержинск) 4:1 (2:1)

Голы: 1:0 Киселев (3), 2:0 Киселев (13), 2:1 Квасов (38), 3:1 Родионов (52), 4:1 Ежов (60)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Мережко, Монов, Пащенко, Казаков (Хуторсков, 75), Фурцев (Воропаев, 84), Ежов, Махмутов, Родионов (Кулалаев, 60), Киселев (Чуравцев, 78), Вахтеев (Иванченко, 87)

«Химик» (Дзержинск): Карасев (Гавриков, 46), Рытов, Саттаров, Широков, Удунян (Прыгунов, 80), Хохлов, Блуднов (Курбанов, 57), Шебанов, Фолин (Забродин, 67), Фролов (Федотов, 46), Квасов

Предупреждения: Саттаров (24, грубая игра), Широков (34, грубая игра), Вахтеев (40, грубая игра), Мережко (62, грубая игра), Прыгунов (89, неспортивное поведение)

Судья: Зияков (Набережные Челны)

13 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 600 зрителей.