samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Тольяттинцы не удержали ничью в Нижнекамске

В субботу, 7 мая, подопечные Владимира Евсюкова сыграли с лидером зоны «Урал-Поволжье» на его поле.

Фото Руслана Хайруллина

Лидер зоны «Урал-Поволжье» нижнекамский «Нефтехимик», отчаянно преследуемый нижегородским «Волга-Олимпиец», на своем поле принимал дружину из Тольятти. Хозяевам во что бы то ни стало была необходима победа, ведь перед татарстанцами поставлена задача повышения в классе. Однако лёгкой прогулки в этом матче тольяттинцы сопернику не обеспечили. Подшефные Владимира Евсюкова заставили знатно понервничать команду хозяев и имели все шансы на то, чтобы увезти важные очки из соседней республики. К 84-ой минуте именно на счёту наших футболистов был один из самых опасных моментов в поединке - удар в перекладину, но на результате встречи он не сказался в отличие от гола Руслана Галиакберова, который точно сыграл на добивании. Наконец, открыв счёт в матче, нижнекамцы усилили давление и пустили в бой дополнительных форвардов, что позволило хозяевам закрепить преимущество в уже дополнительное арбитром время.

«Мы очень серьёзно настраивались на лидера, потому что хотели проверить свои силы. Игравшие сегодня команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице. Но сегодня у нас из-за болезни пять человек выпало из состава, поэтому играла молодёжь. Хочу сказать, что на протяжении 85-ти минут наши ребята выглядели очень достойно. Пропустили голы в конце игры после неравноценных замен. Нам буквально пяти минут до ничьей не хватило, хотя в этой ситуации мы на неё претендовали. Мы знали, что соперник будет много атаковать, поэтому играли вторым номером и практически все выдержали. Поначалу ещё жарковато было, пришлось привыкать, поэтому может, мы чуть слабее провели первый тайм, но потом приспособились, всё шло достаточно хорошо. Даже момент имели, когда мяч в перекладину попал. Поэтому, кто знает, как бы пошла игра, реализуй мы этот момент. Получилось, как получилось», - прокомментировал итог матча главный тренер автозаводцев Владимир Евсюков.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Галиакберов (84), 2:0 Ярославцев (90)

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Самохвалов, Почивалин (Ярославцев, 80), Морозов, Пытлев (Хабибуллин, 55), Лаврентьев, Духнов (Домшинский, 46), Сурков, Решетников, Секретов (Галиакберов, 58), Салимов (Кузьмичев, 55), Пугачев

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Мережко, Монов, Пащенко, Казаков, Фурцев, Махмутов, Воропаев, Киселев (Кратнов, 71), Родионов (Кулалаев, 60), Вахтеев (Иванченко, 78)

Предупреждения: Морозов (36, грубая игра), Секретов (48, грубая игра), Воропаев (90, грубая игра)

Судья: Сединкин (Омск)

7 мая. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1000 зрителей.