samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

Автозаводцы не смогли переиграть кировское «Динамо»

Сегодня подопечные Владимира Евсюкова разошлись безголевым миром с соседом по турнирному положению.

На майские праздники в гости к автозаводцам пожаловали кировские «динамовцы». Второй матч домашней серии – против аутсайдера Первенства - многим виделся отличной возможностью обзавестись тремя очками. Впрочем, события на поле с самого начала встречи лишь это подтверждали. Тольяттинцы завладели подавляющим преимуществом и обосновались на чужой половине поля. Футболисты «Динамо» же всей командой защищали свои ворота и не могли преодолеть середину поля.

Тем не менее, территориальное доминирование не приносило автозаводцам каких-то плодов. Нашей команде лишь изредка удавалось обострять ситуацию у владений Дмитрия Рябова, да и то только при помощи дальних ударов Константина Шамаева. Ситуация на поле во втором тайме изменилась не сильно. Хозяева продолжили свое наступление, но кировчане вели грамотную оборону.

Лишь на 67-ой минуте тренеры «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» могли серьезно хвататься за голову. Крайний защитник Леонид Фурцев подобрал мяч в штрафной и мощно зарядил по воротам. За гостей сыграл каркас ворот. На этом тольяттинцы не остановились и попытались дожать «вятичей», однако подопечные Константина Оленева удержали свои ворота вне прикосновенности вплоть до финального свистка.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Динамо» (Киров) 0:0

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Мережко (Воропаев, 76), Пащенко (Обивалин, 84), Монов, Белозеров, Фурцев, Махмутов, Шамаев, Киселев (Кратнов, 58), Родионов (Кулалаев, 72), Вахтеев

«Динамо» (Киров): Рябов, Захлестин, Суконщиков, Мещеряков, Устинов, Коротаев (Гридин, 38), Перминов (Коноплев, 69), Федосеев, Венских (Глухов, 71), Замятин, Шаповалов (Сараев, 86)

Предупреждения: нет

Судья: Чулкин (Ижевск)

2 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.