samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» минимально уступил гостям из Ижевска

Сегодня подопечные Владимира Евсюкова на домашнем поле с минимальным счетом уступили одному из лидеров зоны «Урал-Поволжье» - ижевскому «Зениту».

Во втором весеннем домашнем матче автозаводцам предстояло встретиться с еще одним лидером зоны «Урал-Поволжье» - ФК «Зенит-Ижевск», последние матчи с которым для ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» складывались весьма неудачно. Однако футбольная весна уже успела преподнести немало удивительных результатов, поэтому болельщики ждали реванша за последние поражения и такой же интересной игры, какую наша команда продемонстрировала в поединке с «Челябинском».

В первые минуты команды присматривались друг к другу, но создать первый опасный момент удалось все же гостям. После навеса со штрафного защитник ижевчан Лев Потапов пробивал головой, но мяч разминулся со штангой. Территориальным преимуществом завладели подопечные Игоря Меньщикова, но подобраться к штрафной площади Артема Ефремова им не позволяли слаженные действия тольяттинской обороны. Автозаводцы снова вынуждены были играть вторым номером и ждать шансов для контратак. На 14-ой минуте «ладовцы» создали момент и довели фланговую атаку до прострела вдоль линии ворот ижевчан. Сергею Вахтееву не хватило считанных сантиметров, для того чтобы замкнуть мяч в ворота.

Больше серьезных угроз владениям Станислава Антипина в первом тайме автозаводцы не создали, а гости лишь отметились похожим прострелом, во время которого двое футболистов из Ижевска махнули мимо мяча. Дебют второй половины встречи также оказался за представителями Удмуртии, гости чаще били по воротам и все-таки открыли счет в этом матче. На 51-ой минуте Роман Семякин перевел мяч на Марата Сафина, забежавшего до лицевой. Последний скинул мяч в центр штрафной, откуда Максим Малаховский занес его в уже пустые ворота. В оставшееся время ответить на пропущенный гол тольяттинцы не смогли, равно как и гости не увеличил разрыв в счете и спокойно довели матч до минимальной победы.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Зенит-Ижевск» 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 Малаховский (51)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Мережко, Пащенко, Монов, Казаков (Обивалин, 65), Воропаев (Фурцев, 67), Белозеров (Киселев, 60), Махмутов (Кратнов, 76), Шамаев (Хуторсков, 78), Вахтеев, Родионов

«Зенит-Ижевск»: Антипин, Потапов, Цыганцов, Губанов, Кибардин, Семякин, Ушаков (Кирносов, 18; Русских, 58), Васильев (Садыков, 75), Данилов, Малаховский, Сафин

Предупреждения: Пащенко (36, срыв атаки), Махмутов (37, грубая игра), Данилов (81, срыв атаки), Киселев (88, грубая игра)

Судья: Небогатиков (Казань)

26 апреля. Тольятти. Стадион «Торпедо». 2200 зрителей.