Автозаводцы вернулись из Новотроицка без очков

В гостевом матче 20 тура ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» потерпел чувствительное поражение от соседа по турнирной таблице.

Матчи в Новотроицке для «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» в последние годы неуклонно заканчивались ничейными исходами. Поэтому многие эксперты сходились во мнении, что и в этом поединке победитель не будет выявлен. Однако новотройчане уже на первой минуте встречи сделали хорошую заявку на нарушение сложившихся традиций. Буквально на 30-ой секунде игры Андрей Самойлов дальним ударом открыл счет в матче, с первых минут поставив автозаводцев в позицию догоняющих. Ошеломленные таким развитием событий гости предприняли попытки восстановить паритет в счете и в первом тайме не раз подбирались к владениям Антона Лабутина, но добиться желаемого результата к перерыву не смогли.

В надежде изменить ход игры в свою пользу тренерский штаб сделал две замены, но они даже не успели сработать, так как тольяттинцы снова пропустили быстрый мяч – и снова на первой минуте тайма. На этот раз злым гением гостей стал Виктор Карпухин, который завершил голевую комбинацию «сталеваров». «Быстрые голы в начале первого и второго таймов предопределили итоговый результат. Мы имели несколько моментов в первом тайме, но не смогли их реализовать. Второй пропущенный мяч психологически надломил ребят», - объяснял причины неожиданного поражения в Новотроицке после матча главный тренер автозаводцев Владимир Евсюков. И, действительно, после 0:2 «ладовцы» стали не похожи на себя и с трудом выбирались в атаку, когда как «металлурги» создавали момент за моментом и на 58-ой минуте довели счет до крупного.

«Носта» (Новотроицк) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Самойлов (1), 2:0 Карпухин (46), 3:0 Карпухин (58)

«Носта» (Новотроицк): Лабутин, Бочаров, Терехин (Олифиренко, 79), Утюжников, Корнилов (Насыров, 84), Камилов, Андреев, Самойлов (Афанасьев, 88), Мальцев (Хабибуллин, 51), Нечаев (Сабирзянов, 80), Карпухин

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Монов, Мережко, Пащенко, Казаков, Воропаев (Фурцев, 64), Кулалаев (Киселев, 46), Махмутов (Обивалин, 78), Ежов (Шамаев, 46), Иванченко (Родионов, 65), Вахтеев

Предупреждения: Махмутов (38, грубая игра), Корнилов (49, грубая игра), Пащенко (56, срыв атаки), Хабибуллин (59, грубая игра)

Судья: Шишкин (Ижевск)

20 апреля. Новотроицк. Стадион «Металлург». 400 зрителей.