samar-obl  city gerb_big

Автозаводцы потерпели крупную неудачу в Челябинске

Подопечные Владимира Кухлевского сегодня завершили футбольный год в столице Южного Урала.

Матч для тольяттинцев начался с места в карьер. Попытка навязать свою игру хозяевам поля провалилась уже на четвертой минуте. Фланговый прострел удалось замкнуть Вячеславу Стешину. На 11-ой минуте подобный розыгрыш увенчался вторым голом в ворота Алексея Федорова: на сей раз Никита Зырянов оказался на дальней штанге и переправил мяч в сетку. Тем не менее, такое развитие событий не отбило у автозаводцев желания идти вперед. Тем более, что при таком счете в текущем сезоне им уже удавалось отыгрываться. Но сегодня был не тот случай.

На 22-ой минуте свой бомбардирский долг выполнил форвард Денис Урывков, головой отправивший мяч в ворота «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» после подачи с углового и поставивший гостей в патовое положение. Но на этом дружина Игоря Лазарева не успокоилась, у хозяев в этом матче получалось все. И к 25-ой минуте на табло стадиона «Центральный» горели страшные 0:4. К счастью, больше до перерыва челябинцам забить не удалось, однако характер матча в оставшееся время первого тайма коренным образом не изменился.

Отодвинуть игру от своих ворот автозаводцам мало удавалось и во второй сорокапятиминутке. На 65-ой минуте Урывков оформил дубль. А под занавес матча нашу команду ждали испытания одиннадцатиметровыми. И стоит отметить, что в обоих случаях Алексей Федоров был на высоте. Но в ситуации с первым пенальти последовало точное добивание Алексея Брызгалова. А спустя две минуты после второго спасения Федорова всё тот же Брызгалов, как говорят, забил с игры и установил окончательный счет в поединке. Тем самым, автозаводцы завершили программу второго круга и отправились на продолжительные зимние каникулы.

«Челябинск» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 7:0 (4:0)

Голы: 1:0 Стешин (4), 2:0 Зырянов (11), 3:0 Урывков (22), 4:0 Стешин (25), 5:0 Урывков (64), 6:0 Брызгалов (74), 7:0 Брызгалов (86)

Нереализованные пенальти: Урывков (74, вратарь), Стешин (85, вратарь)

«Челябинск»: Глазков (Новиков, 70), Коркин, Иванов, Печенкин (Малышев, 67), Холодов (Шайморданов, 64), Сергиенко (Брызгалов, 46), Стешин, Быстров, Леоненков, Урывков (Дубровский, 79), Зырянов

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Обивалин, Смирнов, Бочаров (Кирдяпкин, 16), Павлов, Ежов, Махмутов (Аксьоненко, 68), Герюгов (Токарев, 73), Кратнов, Хартияди (Танырвердиев, 32), Иванченко

Предупреждения: Павлов (61, грубая игра), Обивалин (82, грубая игра), Быстров (90, неспортивное поведение)

Удаление: Павлов (85, 2 ж.к., срыв атаки)

Судья: Бабаев (Тобольск)

1 ноября. Челябинск. Стадион «Центральный». 500 зрителей.