ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» не смог обыграть гостей из Сызрани

В заключительном домашнем матче 2015 года подопечные Владимира Кухлевского, ведя в счете, уступили сызранцам со счетом 1:3.

Во втором дерби подряд тренерский штаб автозаводцев решил не менять победный состав. Тем не менее, отметим, что и возможности внести какие-то коррективы в условиях кадрового цейтнота у Владимира Кухлевского, по сути, не было – играли все, кто был здоров. Ожидалось, что сегодня в Тольятти пожалует более искушенный соперник, нежели ульяновская «Волга», с которой тольяттинцы разобрались в Ульяновске туром ранее. В принципе, эти ожидания и подтвердились, но не сразу. Омоложенный ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» взял мяч под свой контроль и в первую двадцатиминутку мало, что позволил сопернику.

Гости, в основном, располагали только контригрой, успешно организовать которую им «мешала» линия обороны нашей команды. Свое небольшое преимущество на 26-ой минуте автозаводцы претворили в гол. Артем Ежов точно замкнул подачу со штрафного, опередив замешкавшегося голкипера «быков» Олега Баклова. Пропустив мяч, сызранцы взвинтили темп и спешно пошли отыгрываться. Восстановить паритет в счете подопечным Дмитрия Воецкого удалось спустя четыре минуты: практически в том же стиле – после навеса с фланга – мяч оформил Сергей Горелов.

До перерыва команды друг другу голов больше не забили. Обоюдоострая игра получила свое продолжение и во втором тайме. Пока на 57-ой минуте в ворота автозаводцев не был назначен одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал капитан гостей Василий Березун. «Быки» немного сбавили свой пыл и старались действовать с оглядкой на свои ворота, но подходы тольяттинцев «глохли» на подступах к штрафной. Тем не менее, на 74-ой минуте события в матче могли измениться коренным образом. Антон Бочаров прорывался во владения Баклова и был сбит защитниками «Сызрани-2003». Но, казалось бы, явное нарушение правил главный арбитр истрактовал как обычный стык и оставил его без внимания.

Видимо, чувствуя скользкое положение в счете, дружина Воецкого активизировалась и организовала несколько атак, одна из которых достигла своей цели. Третий мяч в ворота хозяев поля забил некогда лучший бомбардир автозаводцев Сергей Дзодзиев, перебравшийся в стан «быков» нынешним летом. При всем при этом даже этот гол не отбил у «ладовцев» желания спасти игру: на 86-ой минуте тольяттинцы могли сквитать один мяч, но снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги. Таким образом, «Сызрани-2003» все-таки удалось взять реванш за поражение в Кубке.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Сызрань-2003» 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 Ежов (26), 1:1 Горелов (30), 1:2 Березун (58, с пенальти), 1:3 Дзодзиев (79)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Чуравцев (Токарев, 88), Обивалин, Павлов, Бочаров, Ежов, Махмутов, Герюгов, Кирдяпкин (Смирнов, 43), Хартияди (Танырвердиев, 82), Иванченко (Кратнов, 69)

«Сызрань-2003»: Баклов, Рыжков, Горелов (Евсеев, 82), Никулов, Лавлинский, Пьянченко (Терехин, 73), Симонов, Ивашин (Яцкий, 63), Жестков (Маскаев, 58), Цыганов (Дзодзиев, 56), Березун

Предупреждения: Пьянченко (69, грубая игра), Обивалин (71, грубая игра), Рыжков (77, грубая игра)

Судья: Автухович (Челябинск)

26 октября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 650 зрителей.