samar-obl  city gerb_big

Победный камбэк в матче с кировским «Динамо»!

Проигрывая в Кирове 0:2, подопечные Владимира Кухлевского одержали волевую победу образца 2013 года.

В связи с трехматчевой дисквалификацией Владимира Кухлевского руководить командой в этом матче пришлось его помощнику Виктору Гаусу. Команды начали матч «вразвалочку» и особо никуда не спешили. Вязкая и размеренная игра продолжалась в течение всего первого тайма. Это на послематчевой пресс-конференции отметил и Виктор Эйрихович, сравнив ее с «игрой ветеранов». «Без скорости, без напора, без задора. Обе команды играли от обороны, а это не футбол», - резюмировал тренер.

После перерыва команды заиграли активнее. Назревал гол, и на 60-ой минуте он все-таки случился, правда, в ворота Алексея Федорова. Голкипер неосмотрительно вышел из ворот, чем воспользовался Сергей Венских, перебросив снаряд точно в оставленную незащищенной цель. Буквально в следующей атаке «динамовцы» могли удваивать преимущество в счете, но на пути пушечного удара кого-то из кировчан встал тольяттинский защитник. Однако хозяев это не остановило, и на 63-ей минуте Венских неожиданно для всех оформил дубль, выстрелив в самую «девятку».

В этот момент вспомнилась встреча двухгодичной давности, когда автозаводцы, уступая «Динамо» к перерыву со счетом 0:2, во втором тайме смогли провести три мяча в ворота Бориса Шогенова и одержать фееричную победу. Но сегодня, казалось, это был не тот случай еще и по тому, что до окончания поединка оставалось всего 25 минут. Тем не менее, на этот счет у нашей команды было свое мнение. Придя в себя, тольяттинцы перевели игру на чужую половину поля и заработали угловой. С подачи Валерия Павлова забил Александр Монов.

Этот мяч воодушевил автозаводцев. «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» устремилась в атаку и через три минуты восстановила паритет. Павел Султанов эффектно промчался по правому краю и выкроил передачу Сергею Вахтееву, который результативно подправил мяч в самый угол. С каждой новой минутой недавняя сказка становилась явью. «Вятичи» теперь пребывали не в самом боевом расположении духа и позволяли гостям совершать опасные рейды в свою штрафную. В результате штурма на последних минутах передачу с левого фланга замкнул Сергей Обивалин, установивший окончательный счет в этой встрече. Подопечные Владимира Кухлевского проявили сильнейшую волю к победе и благодаря своему упорству смогли обернуть складывающиеся события в свою пользу.

«Динамо» (Киров) – «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:3 (0:0)

Голы: 1:0 Венских (60), 2:0 Венских (63), 2:1 Монов (71), 2:2 Вахтеев (74), 2:3 Обивалин (89)

«Динамо» (Киров): Шогенов, Захлестин, Мещеряков, Устинов, Суконщиков, Федосеев, Корольков, Венских, Лаук, Халявин (Коротаев, 76), Конев (Перминов, 66)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Смирнов, Монов, Бочаров, Чуравцев, Обивалин, Герюгов (Махмутов, 68), Султанов, Павлов (Кратнов, 90), Аксьоненко (Ежов, 72), Вахтеев

Предупреждения: Захлестин (70, неспортивное поведение), Чуравцев (84, неспортивное поведение)

Судья: Шишкин (Ижевск)

27 сентября. Киров. Стадион «Россия». 500 зрителей.