Автозаводцы с крупным счетом проиграли в Ижевске

В гостевом матче 11 тура подопечные Владимира Кухлевского потерпели разгром от ижевского «Зенита».

События в этом матче начали развиваться стремительно. Уже на 3-ей минуте ижевчанам удалось распечатать ворота Алексея Федорова. Аркадий Симанов удачно сыграл на добивании. А спустя еще пять минут отличился капитан «Зенита» Марат Сафин, который в последних матчах с «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» без гола с поля не уходит. Два быстрых мяча практически предопределили исход матча и его дальнейшее содержание. Поэтому хозяева немного сбавили скорости, как сначала показалось, держа в уме скорую встречу с «Краснодаром». На 30-ой минуте Владимир Кухлевский дал возможность дебютировать на профессиональном уровне молодому полузащитнику Артему Ежову, что в принципе позволяла ситуация. К перерыву цифры на табло остались прежними.

Однако во втором тайме подопечные Игоря Меньщикова решили не беречь сил и снова взвинтили темп, что принесло им плоды. На 64-ой минуте за нарушение правил в собственной штрафной тольяттинцы получили пенальти, который успешно реализовал все тот же Сафин. Алексей Федоров угадал направление удара, но дотянуться не смог. На 72-ой минуте нашего вратаря ждало еще одно испытание одиннадцатиметровым, в котором он был ближе к спасению, но перевести сильный выстрел Евгения Кобзаря хотя бы на угловой ему не удалось.

На кураже зенитовцы продолжили наступление и в случае с пятым забитым мячом спровоцировали Даниила Хуторскова на автогол. За минуту до конца основного времени матча в наших воротах оказался и шестой «круглый», автором которого стал Денис Чушъялов. Но уехать из Ижевска без гола-престижа автозаводцы позволить себе не могли. В компенсированное время капитан Александр Монов головой замкнул подачу с углового - 6:1.

«Зенит-Ижевск» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 6:1 (2:0)

Голы: 1:0 Симанов (3), 2:0 Сафин (8), 3:0 Сафин (64, с пенальти), 4:0 Кобзарь (72, с пенальти), 5:0 Хуторсков (82, автогол), 6:0 Чушъялов (89), 6:1 Монов (90)

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Садыков, Семякин, Цыганцов (Шадрин, 46), Данилов, Ушаков, Канаев (Кибардин, 64), Симанов (Козлов, 81), Чушъялов, Сафин (Кирносов, 75), Малаховский (Кобзарь, 68)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Монов, Бочаров, Хуторсков, Смирнов, Обивалин, Герюгов, Хартияди, Султанов, Аксьоненко (Ежов, 30), Вахтеев (Иванченко, 46)

Предупреждения: Ушаков (6, грубая игра), Хартияди (42, неспортивное поведение), Бочаров (72, срыв атаки)

Судья: Небогатиков (Казань)

19 сентября. Ижевск. Стадион «Купол». 1000 зрителей.