samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

«Носта» увезла из Тольятти свою первую победу в Первенстве

Сегодня подопечные Владимира Кухлевского потерпели минимальное поражение дома от новотроицкой «Носты».

Первыми в атаку убежали гости, долго в ней времени не проведя. Хозяева в дебюте тайма больше владели мячом, но предложить что-то по-настоящему опасное тольяттинцам не удавалось. Новотройчане массово и грамотно держали оборону и не подпускали автозаводцев к владениям Лабутина. Нашей команде не доставало изобретательности впереди, за счёт которой можно было вскрыть эшелон из защитников «Носты». Творческий кризис в нападении начинал затягиваться, чем попытались сполна воспользоваться гости, мастерски действуя на контратаках. На 36-ой минуте «сталевары» занесли мяч в ворота, но с нарушением правил.

Ходят мнения, что незасчитанный мяч, побывавший в сетке ворот, попадет в нее еще раз. Так и случилось на 39-ой минуте. Южно-уральцам удалась практически идентичная комбинация, точку в которой поставил Александр Булановский. В оставшееся время хозяева предприняли попытки восстановить паритет, но до свистка на перерыв этого сделать не успели.

Во втором тайме картина игры сильно не изменилась. Футболисты «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» по-прежнему искали счастья в атаке, а подопечные Константина Галкина выжидали моменты для контрвыпадов. Мяч редко доходил до Сергея Вахтеева, который оказался практически отрезан от команды. Зато гости из Новотроицка умело действовали на подборе и при возможности жалили своими контратаками. Одна из них на 79-ой минуте могла привести ко второму голу в ворота Алексея Федорова. Но за нас сыграл форвард «Носты» Шпаков, который угодил под удар партнера по команде.

В концовке тольяттинцы устроили штурм ворот Лабутина, но дожать соперника не успели. В следующем туре подопечные Владимира Кухлевского отправятся в Ижевск, где сыграют с одним из лидеров Первенства - «Зенитом».

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Носта» (Новотроицк) 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Булановский (39)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Бочаров, Монов, Хуторсков, Чуравцев (Смирнов, 46), Обивалин, Герюгов (Махмутов, 46), Султанов, Хартияди (Павлов, 46), Аксьоненко (Иванченко, 68), Вахтеев

«Носта» (Новотроицк): Лабутин, Гордеев, Терехин, Сорокин, Попов, Резников (Халилуллов, 89), Олифиренко, Булановский, Хабибуллин, Самойлов (Шпаков, 72), Карпухин

Предупреждения: Хабибуллин (75, срыв атаки)

Судья: Перезва (Раменское)

15 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1250 зрителей.