Автозаводцы увезли из Нижнего Новгорода одно очко

В гостевом матче 7-ого тура Первенства России подопечные Владимира Кухлевского обзавелись одним очком после ничьей с дебютантом второго дивизиона – ФК «Волга-Олимпиец».

В нынешнем сезоне увезти победу из Нижнего Новгорода не удавалось еще никому. К сожалению, выиграть на стадионе «Северный» не получилось и у автозаводцев, но увезти важное гостевое очко подопечные Владимира Кухлевского всё же смогли. Матч, как обычно, начался с раскачки для обоих команд. До этого дня эти соперники друг с другом не встречались, поэтому им понадобилось немного времени для знакомства.

В первые 15 минут хозяева создали больше остроты у ворот Сергея Волкова, но ее не хватило для взятия ворот. На 16-ой минуте тренерский штаб «волжан» пошел на раннюю замену в линии обороны. А спустя три минуты футболисты «Волги-Олимпиец» были уже впереди. После перевода с фланга Александр Недогода, не раздумывая, ударил по скачущему мячу. Снаряд, посланный в створ из-под защитника, по непредсказуемой дуге застал врасплох нашего вратаря. Сергей Волков сделал все, чтобы перевести мяч из-под перекладины на угловой, но не вовремя под него подстроился. И «круглый» предательски от рук Волкова залетел в ворота.

Поверив в свои силы, хозяева сообразили еще один голевой момент. Андрей Хрипков выбегал практически тет-а-тет с Волковым и пробил прямо в Сергея. Преимущество было на стороне «олимпийцев», но на 30-ой минуте хозяева могли его потерять. Неосмотрительная скидка мяча назад голкиперу легла точно на ногу вбегавшему Алексею Чуравцеву, который не ожидал такого подарка и ударил выше ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу дружины Валерия Богданца.

На второй тайм более заряженными вышли гости. Это и сказалось в его первые минуты. Артем Аксьоненко прорвался в штрафную с правого фланга и прострелил вдоль лицевой. Мяч настиг ногу Сергея Вахтеева, который отправил его в сетку ворот Артура Анисимова и записал на свой личный счет второй гол в сезоне. Хозяева, ожидаемо, бросились на амбразуру с желанием обеспечить победный для себя счет. Однако явный шанс выйти вперед на 56-ой минуте улыбнулся автозаводцам. Азнаур Герюгов сотряс левую стойку ворот со штрафного.

Не воспользовавшись сполна возможностью повести в счете, тольяттинцы вплоть до конца встречи больше не смогли создать равный по остроте момент. В оставшееся время матча активизировалась «Волга-Олимпиец». Хозяева обрушили весь свой атакующий потенциал на оборону соперника и после поединка были вправе посыпать голову пеплом. В нескольких случаях им не хватило точности и изобретательности в завершении, за счёт чего матч завершился результативной ничьей.

«Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) – «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Недогода (19), 1:1 Вахтеев (49)

«Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород): Анисимов, Маслов (Бастрон, 17), Абрамов, Ершов, Недогода, Хрипков, Нестеров, Васильев (Беляков, 81), Карасев (Менделев, 61), Ткач (Сорочкин, 77), Вдовиченко

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Монов, Смирнов, Бочаров, Обивалин, Хуторсков (Зайцев, 77), Махмутов, Герюгов, Аксьоненко, Чуравцев (Кратнов, 70), Вахтеев

Предупреждения: Обивалин (59, грубая игра), Герюгов (90, неспортивное поведение)

Судья: Баталов (Ижевск)

28 августа. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 500 зрителей.