«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» разгромила гостей из Дзержинска - 4:1!

Сегодня подопечные Владимира Кухлевского на домашнем поле крупно обыграли дзержинский «Химик».

С первых минут автозаводцы завладели инициативой и до конца матча ее из рук практически не выпускали. Гости из Нижегородской области оказались неготовы к такому сопротивлению, что на послематчевой пресс-конференции и подтвердил главный тренер дзержинцев Салават Галеев. Подопечные Владимира Кухлевского решили не откладывать голы в долгий ящик и вышли вперед уже на 8-ой минуте. Сергей Вахтеев, находящийся в окружении трех игроков «Химика», замкнул передачу с фланга.

Дальнейшим атакам ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» не хватало последнего паса, что не позволяло им стать голевыми. В середине первого тайма наставнику тольяттинцев пришлось провести вынужденную замену: вместо Валерия Павлова, получившего ушиб, в игру вступил Алексей Чуравцев. Забегая вперед - от этой перестановки атака хозяев смотреться хуже не стала. Ближе к перерыву автозаводцам удалось закрепить преимущество. Руслан Махмутов пустил мяч сквозь частокол из ног защитников «Химика» точно под стойку ворот Артема Загребина и забил свой третий мяч в этом сезоне.

Впрочем, на этом голевая программа первого тайма к концу не подошла. За минуту до передышки третий мяч в ворота гостей заколотил недавно появившийся на поле Чуравцев, который замкнул подачу Азнаура Герюгова с углового. При счете 3:0 в пользу принимающей стороны завершилась первая половина встречи. Тренер гостей решил встряхнуть свою команду двумя заменами. Однако этот ход больших дивидендов «химикам» не принес.

На 60-ой минуте свое веское слово снова сказал Алексей Чуравцев, отправив снаряд в «девятку». Хозяева и далее старались поддерживать заданный темп. На 74-ой минуте Артем Аксьоненко убегал на очную дуэль с дзержинским вратарем, но арбитр Владимир Бабаев остановил атаку из-за офсайда. Игра шла к завершению, и вера в то, что автозаводцы, наконец, оставят собственные ворота вне прикосновенности, с каждой новой минутой крепла все сильнее и сильнее. Но у соперника на это было свое мнение: Михаил Рытов оформил гол престижа и установил окончательный счет.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Химик» (Дзержинск) 4:1 (3:0)

Голы: 1:0 Вахтеев (8), 2:0 Махмутов (40), 3:0 Чуравцев (44), 4:0 Чуравцев (60), 4:1 Рытов (84)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Смирнов, Монов, Обивалин, Бочаров , Хуторсков, Махмутов (Кратнов, 81), Герюгов (Зайцев, 90), Павлов (Чуравцев, 25), Аксьоненко, Вахтеев (Токарев, 79)

«Химик» (Дзержинск): Загребин, Брагин, Алаев, Рытов, Удунян, Быков (Хохлов, 46), Квасов, Громов,Фолин, Вершинин (Курбанов, 34), Ивлев (Фролов, 46)

Предупреждения: Быков (45, грубая игра), Удунян (57, срыв атаки), Загребин (87, неспортивное поведение)

Судья: Бабаев (Тобольск)

21 августа. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1300 зрителей.