«Зенит-Ижевск» оказался сильнее автозаводцев

Сегодня подопечные Владимира Кухлевского на домашнем поле уступили одному из лидеров зоны «Урал-Поволжье» - ижевскому «Зениту» - 0:3.

На первых минутах матча ижевчане попытались взять инициативу в свои руки, но хозяева карт-бланша на своей половине поля зенитовцам устраивать не собирались. Поэтому начало встречи ушло на знакомство и боевую разведку коллективов. На исходе получаса небольшой перевес по количеству опасных моментов даже имели автозаводцы, но размочить нули на электронном табло было суждено подопечным Игоря Меньщикова. За снос Марата Сафина на углу штрафной площади Сергея Волкова главный судья Евгений Галимов назначил одиннадцатиметровый удар, который без труда реализовал сам пострадавший мастер стандартных положений Сафин.

Забитый мяч раскрепостил гостей, и команда из столицы Удмуртии стала атаковать акцентированнее и чаще. Под занавес первого тайма обе команды получили по одному стопроцентному шансу забить: на 43-ей минуте тольяттинец Сергей Вахтеев оказался на ударной позиции, но послал мяч мимо створа ворот, а спустя минуту от неминуемого гола нашу команду спас Антон Бочаров, который вынес мяч с ленточки после удара с углового.

После пятнадцатиминутной передышки Владимир Кухлевский произвел вынужденную замену в связи с травмой Сергея Вахтеева, выпустив на поле молодого защитника Даниила Хуторскова. Несмотря на то, что автозаводцы начали вторую половину встречи активно, извлечь желанную выгоду из давления у них не получилось. Зато показательно сыграть на контратаках смогли ижевчане. На 64-ой минуте после углового гости убежали в стремительную контратаку, решающую точку в которой довелось поставить Аркадию Симанову. Впрочем, это были не последние голевые успехи дружины Меньщикова. Уже спустя четыре минуты Сергею Волкову пришлось вынимать мяч из сетки в третий раз. Марат Сафин удачно сыграл на добивании и оформил дубль.

Терять в данной ситуации подопечным Владимира Кухлевского было нечего. Поэтому они бросили все силы вперед и постарались забить гол престижа. На 83-ей минуте такая возможность представилась, но автозаводцы сполна ей не воспользовались. Таким образом, «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» в турнирной таблице спустилась на две строчки и обосновалась по соседству с дзержинским «Химиком». Что же касается следующих официальных матчей, то очередная игра тольяттинцев пройдет через три дня – 7 августа в 18:30 на стадионе «Торпедо» - в рамках 1/64 финала Кубка России против новотроицкой «Носты».

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Зенит-Ижевск» 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Сафин (27, с пенальти), 0:2 Симанов (64), 0:3 Сафин (68)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Волков, Монов, Смирнов, Бочаров (Зайцев, 67), Чуравцев, Обивалин, Махмутов (Герюгов, 75), Бурмаков, Павлов, Аксьоненко, Вахтеев (Хуторсков, 46)

«Зенит-Ижевск»: Воронин, Б.Садыков, Потапов, Цыганцов, Семякин (Кибардин, 86), Шадрин (Ушаков, 64), Симанов (Кирносов, 79), Данилов, Канаев, Малаховский (Елисеев, 61), Сафин (А.Садыков, 71)

Предупреждение: Монов (43, грубая игра)

Судья: Галимов (Екатеринбург)

3 августа. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1050 зрителей.