samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» пробился в 1/64 финала Кубка России!

Сегодня в Сызрани на искусственном поле стадиона «Кристалл» подопечные Владимира Кухлевского в дополнительное время обыграли «Сызрань-2003» и вышли в следующую стадию Кубка России.

По сравнению с матчем против «Челябинска» тренерский штаб нашей команды внес изменения в стартовый состав только относительно кандидатуры вратаря. В первые десять минут уместились три стопроцентных возможности для автозаводцев повести в счете, но нападающим ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» недоставало точности в завершении. Тольяттинцы действовали уверенно, не оглядываясь назад на трехлетний неудачный опыт противостояния с «быками».

Первый тайм остался за гостями. Зато во второй половине встречи лидерство на поле захватили сызранцы. Дмитрий Воецкий «просмотрел» в деле свою молодежь и кинул в бой матерых и опытных Василия Березуна и Сергея Симонова, которые укрепили середину поля «Сызрани-2003». Рокировки тренерского штаба хозяев начали себя оправдывать практически сразу же. В этот отрезок матча серьезно «попотеть» пришлось голкиперу Алексею Федорову и линии обороны. Так – в одном из моментов после перерыва Алексей Чуравцев стал последним рубежом на пути мяча в уже пустые ворота. К свистку об окончании основного времени матча на табло горели боевые нули, и двухтысячную армию собравшихся зрителей ждали два дополнительных тайма по 15 минут.

Команды из последних сил обменивались «колючими» контратаками, и, казалось, уже были морально готовы к выяснению отношений в серии послематчевых пенальти. Но очередной угловой у ворот Сергея Барсукова на предпоследней минуте второго экстра-тайма стал счастливым для ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ». Алексей Чуравцев вылетел на подачу Валерия Павлова и опередил в верховой борьбе замешкавшегося голкипера «Сызрани-2003», отправив мяч в сетку. Нашей команде удалось удержать победный счет до финального свистка арбитра, но шанс сквитать счет за несколько секунд до конца встречи у сызранцев был. Однако подопечные Дмитрия Воецкого сполна им не распорядились.

Долгожданная победа на «Кристалле» при новом наставнике Владимире Кухлевском обеспечила ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» участие в 1/64 финала Кубка России. 7 августа автозаводцы поспорят за выход в следующую стадию второго по значимости турнира российского футбола с новотроицкой «Ностой». Принимающую сторону этого поединка определит жребий.

«Сызрань-2003» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 0:1 (0:0) доп. (0:1)

Гол: 0:1 Чуравцев (119)

«Сызрань-2003»: Барсуков, Еремеев, Лавлинский, Никулов, Евсеев, Яцкий (Симонов, 63), Терехин (Пьянченко, 46), Литке (Алмаев, 46), Зарипов (Цыганов, 75), Быданцев (Березун, 46), Дзодзиев

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Монов, Смирнов, Бочаров, Чуравцев, Зайцев, Бурмаков (Хуторсков, 99), Махмутов, Аксьоненко, Павлов, Вахтеев (Герюгов, 103)

Предупреждения: Смирнов (28, грубая игра), Литке (44, неспортивное поведение), Бурмаков (75, грубая игра), Дзодзиев (115, грубая игра), Павлов (116, грубая игра)

Судья: Сухов (Нижний Новгород)

24 июля. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1900 зрителей.