«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» победоносно вернулась на «Торпедо»!

Сегодня в матче 20 тура подопечные Игоря Кечаева добились уверенной победы над гостями из Йошкар-Олы - 3:1.

После первого матча в Челябинске автозаводцы получили отличный шанс реабилитироваться и прервать затянувшуюся безвыигрышную серию в Первенстве при родных трибунах. Встречи с соседом по турнирному положению, йошкар-олинским «Спартаком», в последнее время проходят под диктовку подопечных Игоря Кечаева. Этот поединок в этом ряду исключением не стал. Правда, не обошлось без интриги, пусть и посеянной всего лишь на половину первого тайма. Виной нервному началу стал неожиданный гол гостей: казалось бы, Андрей Рудалев сделал «холостой» выстрел с тридцатиметровой дистанции, однако к этому «удару на удачу» был совсем не готов голкипер ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Алексей Федоров, который неосмотрительно далеко вышел из ворот.

Такое развитие событий лишь подстегнуло «вазовскую» дружину. Тольяттинцы стали давить на слабые места оппонента и на 30-ой минуте взяли свое: Сергей Вахтеев оказался в нужном месте и в нужное время и забил уже свой второй мяч в двух играх весеннего отрезка Первенства. На перерыв команды ушли при равном счете. Во время «антракта» прошли чествование ветеранов футбольной команды «Труд», которая полвека назад впервые выступила в первенстве СССР среди команд мастеров класса «Б», конкурс для болельщиков и выступление трехкратных чемпионов Самарской области по черлидингу – команды «Fusion».

Во втором тайме команда стала более эффективна в атаках с флангов, которые в первой половине встречи работали не на полную мощность (кстати говоря, на один из них в основном составе впервые вышел молодой полузащитник Артем Аксьоненко). Если в начале матча подшефные Александра Ненашкина изыскивали возможности для контратак, то теперь «красно-белые» об этом даже и не помышляли. «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» перевела игру на чужую половину поля, что вскоре принесло свои плоды. Александр Гринько превратил подачу со штрафного во второй гол. Спустя 13 минут автозаводцы серьезно усложнили ситуацию для «спартаковцев»: Сергей Кошелев в одно касание переправил снаряд в сетку с фланговой подачи. В оставшееся время счет на табло мог стать и вовсе неприличным, но в каких-то моментах последней преградой для мяча становился бесстрашный йошкар-олинский голкипер, а в каких-то тольяттинцам не хватило удачи и мастерства.

Следующий матч в рамках Первенства России по футболу среди футбольных клубов ПФЛ наша команда проведет 30 апреля на выезде. В этот день «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком».

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Спартак» (Йошкар-Ола) 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 Рудалев (19), 1:1 Вахтеев (30), 2:1 Гринько (62), 3:1 Кошелев (75)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Ларионов, Гринько, Смирнов, Лобков, Курбанадамов, Петрик (Герюгов, 84), Пустозеров, Аксьоненко (Кошелев, 59), Павлов (Токарев, 80), Вахтеев (Овечкин, 88)

«Спартак» (Йошкар-Ола): Казаков, Шевелев (Пайбаршев, 86), Егошин, Белоусов, Огарев (Шадрин, 81), Хромых, Цилюрик (Дмитроченко, 67), Таныгин, Султанянов (Панов, 85), Чистяков (Кондрашов, 65), Рудалев

Предупреждения: Султанянов (64, грубая игра)

Судья: Галимов (Екатеринбург)

24 апреля. Тольятти. Стадион «Торпедо». 2000 зрителей.