«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» уступила в Челябинске

Сегодня в гостевом матче 19 тура Первенства России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» автозаводцы проиграли «Челябинску» - 1:2.

79n-YBOeBL8

Первый после шестимесячного перерыва официальный матч «автозаводцы» провели на выезде - в Челябинске. Интересно то, что с первых минут за ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» вышел 16-летний защитник Владислав Масальский. Игра 19 тура первенства получилась нервной для подопечных Игоря Лазарева. Несмотря на два забитых гола в первом тайме, челябинцы не смогли удержать такое преимущество в счете и получили «гол из раздевалки». В оставшееся время второго тайма оба коллектива имели равные шансы на успех, но фортуна в этой встрече оказалась на стороне хозяев поля.

Игорь Кечаев, главный тренер ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»:

- У «Челябинска» очень неплохая мобильная команда. В этом году она прибавила в движении, стала играть заметно быстрее. Мы в некоторых моментах не поспевали за игроками соперника. В первом тайме пропустили два гола, сказалась нервозность. В воротах у нас стоял молодой парень, который тоже поначалу волновался. Отсюда и первый пропущенный гол. Во втором тайме мы сократили разрыв в счете, пытались зацепиться за ничью, в концовке прижали хозяев к воротам, подали несколько угловых, но, к сожалению, не получилось.

«Челябинск» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 Урывков (31), 2:0 Шайморданов (39), 2:1 Вахтеев (50)

«Челябинск»: Суворов, Иванов, Леоненков, Холодов (Коркин, 88), Шайморданов (Чурилин, 67), Быстров, Стешин (Снджоян, 77), Гафнер, Сергиенко, Урывков, Печенкин (Быстров, 24; Зырянов, 80)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Монов, Масальский, Смирнов, Лобков, Курбанадамов, Петрик (Ларионов, 80), Пустозеров, Кошелев (Токарев, 64), Павлов (Визнович, 90), Вахтеев (Овечкин, 88)

Предупреждения: Холодов (87, грубая игра), Коркин (90, грубая игра), Монов (90, неспортивное поведение)

Судья: Небогатиков (Казань)

18 апреля. Челябинск. Стадион «Центральный». 1500 зрителей.