samar-obl  city gerb_big

«Лада» завершила ничьей свой первый контрольный матч

На главном поле «Академии» подопечные Игоря Кечаева встречались с футболистами ульяновской «Волги» и разошлись с ними миром со счетом 2:2.

Несмотря на появившиеся за день до матча новости, в которых говорилось о вероятной отмене поединка из-за низкой температуры, дело до переноса встречи не дошло: чистое небо и яркое солнце немного сгладили минусовые значения на отметке градусника. Наставник тольяттинцев не пустил в бой многих лидеров своей команды таких, как Максим Токарев, Сергей Дзодзиев, Олег Ситников и дал игровую практику молодым футболистам, в том числе и тем шести, которые присоединились к тренировочному процессу «Лады-Тольятти» по итогам декабрьского селекционного сбора.

«Волга» также сделала акцент на просмотре потенциальных новобранцев, поэтому спортивное соперничество тут выходило далеко не на первый план. «И мы, и Тольятти не ставили цели победить сегодня. В составе нашей команды и команды-соперника было много игроков, находящихся в данный момент на просмотре. Даже, если бы мы не сравняли счет в концовке встречи и проиграли, это не имело бы большого значения, так как игра носила товарищеский характер», - резюмировал главный тренер гостей, Сергей Седышев.

На протяжении всего матча наблюдалась равная борьба. Первый гол в этой встрече был отправлен в ворота Максима Павлова уже на 8 минуте: ульяновцы воспользовались грубой позиционной ошибкой хозяев поля, вследствие чего дали Станиславу Прокофьеву шанс спокойно принять мяч и пустить снаряд в противоход вратарю. Ответ тольяттинцев долго себя ждать не заставил и начал наклевываться на 12 минуте: после удара Азнаура Герюгова, угодившего в защитника, на отскоке оказался Никита Шашков, который пустил мяч в пустые ворота. К перерыву «Ладе-Тольятти» и вовсе удалось выйти вперед – Даниил Галицин продемонстрировал свои бомбардирские способности (в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром СДЮСШОР «Лада»).

После перерыва расклад сил кардинально не изменился. Однако «Волге» в концовке игры удалось восстановить равновесие в счете: второй мяч за гостей забил Архипов. 2 февраля подшефным Игоря Кечаева предстоит выезд в Ульяновск на матч с тем же спарринг-партнером. Игра пройдет на стадионе «Старт».

Игорь Кечаев, главный тренер «Лады-Тольятти»: «Акцент был сделан на просмотре функционального и технического состояния наших молодых игроков. Почву для анализа перед следующим матчем мы получили – будем продолжать работать».

«Лада-Тольятти» - «Волга» (Ульяновск) 2:2 (2:1)

Голы: 0:1 Прокофьев (9), 1:1 Шашков (13), 2:1 Галицин (21), 2:2 Архипов (75)

«Лада-Тольятти»: Павлов (Волков, 41), Монов (Кафитулин, 41; Кирдяпкин, 66), Ягодинский (Жихарев, 41), Рыжков (Смирнов, 41), Минибаев (Вавилов, 41), Курбанадамов (Чернушкин, 41), Герюгов (Маскаев, 41), Имуллин (Петрик, 41), Аксьоненко (Бойко, 41), Шашков (Чуравцев, 41), Галицин (Железняков, 28; Лобановский, 53)

«Волга» (Ульяновск): Соколов (Красильников, 41), Архипов, Минеев, Овсянников (Кулигин, 41), Захаров (Лапин, 41), Хайрулов (Салахутдинов, 65), Советкин (Шумский, 41), Хабибуллин (Медников, 41), Столяров (Ден.Рахманов, 65), Мерте (Дм.Рахманов, 41), Прокофьев (Бурмаков, 41)

26 января. Приморский. Стадион «Академии футбола им. Коноплева». 50 зрителей.

Примечание: играли 2 тайма по 40 минут