Финальная сцена

Футболисты «Лады-Тольятти» завершили свои выступления на «Торпедо» в 2013 году на мажорной ноте, со счетом 2:1 обыграв кировское «Динамо»!

К последнему поединку «Лады» на домашнем стадионе было приковано немало внимания. Этот факт подтверждает и количество активно-настроенных на поддержку зрителей, пришедших в несколько большем составе, нежели на матч с «Челябинском». Набирать очки в матче с аутсайдером подопечным Игоря Кечаева было жизненно необходимо, так как увеличение отставания от заветной «шестерки сильнейших» осложнило бы задачу команды на оставшиеся до распределения на группы 6 туров.

Воплощать задуманное на практике тольяттинцы уже стали на первых секундах встречи: после разведения мяча с центра поля нашим футболистам хватило буквально четырех касаний, чтобы открыть счет. Солистом в этом эпизоде стал Никита Имуллин, который после отскока отправил «круглого» в дальний нижний угол ворот Шогенова и тем самым забил свой 4 мяч в этом сезоне.

Но гости не стали мириться с таким положением дел и спустя всего одну минуту зажгли на табло ничейный счет. Асланбек Кибиров освободился от опеки защитников во время подачи со штрафного и беспрепятственно пробил в нижний угол ворот Олега Ситникова. Можно было предположить, что такой голевой спурт выльется в итоговый крупный счет, однако после такого резвого начала обе команды немного сбавили обороты и показывали равную игру.

После перерыва большее давление оказывали гости, но долго держать игру под своим контролем кировчанам не удалось. Ничья с аутсайдером чемпионата футболистов "Лады-Тольятти" не устраивала, и на 77 минуте тольяттинцы смогли додавить гостей: прострел с правого фланга замкнул Сергей Дзодзиев и таким образом оформил свой 6 мяч в этом сезоне. Это событие было красочно отмечено на фан-секторе хозяев двумя залпами фейерверка.

"Лада-Тольятти" по-прежнему остается на 7 строчке первенства страны и находится по близости с ижевским "Зенитом", "Сызранью-2003" и "Челябинском". Успех в следующем матче с "Тюменью" теоретически может поднять нашу команду на 4 место в турнирной таблице. Подопечным Игоря Кечаева осталось провести два выезда: к одному из лидеров чемпионата (22 октября) и в Новотроицк (28 октября).

Первенство России. Зона «Урал-Поволжье». 16 тур.

«Лада-Тольятти» - «Динамо» (Киров) 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Имуллин (1), 1:1 Кибиров (3), 2:1 Дзодзиев (77)

«Лада-Тольятти»: Ситников, Смирнов, Жихарев, Вавилов, Рыжков, Терехин, Имуллин, Петрик (Герюгов, 46; Лобановский, 90), Маскаев, Токарев (Буданов, 66), Дзодзиев

«Динамо» (Киров): Шогенов, Суконщиков, Кибиров, Бочаров, Пасько, Замятин (Постников, 83), Устинов, Мясников, Корольков, Скворцов (Конев, 59), Ломов (Тюфяков, 81)

Предупреждения: Имуллин (32, грубая игра), Дзодзиев (59, грубая игра), Ломов (68, грубая игра), Мясников (81, грубая игра), Герюгов (86, неспортивное поведение)

Судья: А.Худорожков (Пермь)

16 октября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1 100 зрителей.