"Лада-Тольятти" - "Витязь" 1:1

Футболисты "Лады-Тольятти" провели четвертый контрольный поединок на сборе в Турции. На сей раз оппонентом подопечных Игоря Кечаева выступил подольский "Витязь". Матч завершился вничью - 1:1.

27 марта только сыграв с "Псковом-747", на следующий день подопечным Игоря Кечаева предстояла внеплановая встреча с подольским "Витязем", располагающимся на той же 6 позиции, что и "Лада", только в зоне "Центр".

Сразу после стартового свистка подольские футболисты пошли вперед и заработали ряд угловых, подача одного из них и привела к голу в ворота Максима Павлова, отличился защитник "Витязя" Антон Новиков, головой замкнувший навес с угла поля. После пропущенного мяча тольяттинцы ринулись отыгрываться и имели несколько отличных возможностей для взятия ворот - сначала Карен Акопян вышел на ударную позицию, но не сумел переиграть вратаря, а затем дважды отличные скоростные рейды к воротам совершал Артем Аксьоненко, причем один из рейдов он совершил чуть ли не с середины поля.

Также, на 15-й минуте отличный шанс сравнять счет на табло неиспользовал Сергей Дзодзиев, замыкая прострел Акопяна с фланга. На 31-й минуте встречи футболисты "Лады" заработали штрафной в опасной близости от ворот "Витязя", который хлестким ударом в нижний от вратаря угол исполнил все тот же Дзодзиев, но вратарь подольчан совершил очередное спасение своей команды.

Гол "назревал". И на 40-й минуте Сергей Дзодзиев элегантно, пяткой, сбросил мяч Никите Имуллину и тот вышел практически один на один с вратарем подмосковной команды и восстановил равновесие в счете.

Во втором тайме игра немного успокоилась, но, тем не менее, команды все же создали несколько моментов у ворот противника, но склонить на свою сторону чашу весов в итоге не удалось ни одному клубу.

Матчем 30 марта с ивановским «Текстильщиком» игроки «Лады-Тольятти» подведут черту заключительной подготовке к возобновлению чемпионата в Турции. Напомним, что тольяттинцы на зарубежном сборе уже провели 4 контрольных матча, в которых одержали 1 победу (2:1 – «Псков-747»), дважды свели счет к ничьей (1:1 – «Иртыш» Омск, 1:1 – «Витязь» Подольск) и в одном случае потерпели поражение (1:2 – «Спартак» Кострома).

"Лада-Тольятти" - "Витязь" (Подольск) 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 Новиков (3), 1:1 Имуллин (40)

"Лада-Тольятти": Павлов, Монов (Смирнов, 41), Жихарев, Рыжков, Волосян (Зябиров, 41), Терехин, Имуллин (Петрик, 41), Акопян (Токарев, 41), Пустозеров (Курбанадамов, 41), Аксьоненко (Чуравцев, 41), Дзодзиев (Малаховский, 41)