Неудачи продолжаются

Сегодня футболисты «Лады-Тольятти» не смогли прервать свою безвыигрышную серию и уступили ижевскому «Зениту» - 1:3.

Неудачные результаты последних игровых дней отложили серьезный отпечаток на настрое тольяттинской команды: подопечные Игоря Кечаева вышли на матч с запредельной мотивацией и огромным желанием прервать безвыигрышную серию, которая уже насчитывает 53 дня. Но, к сожалению, миновать черную полосу сегодня футболистам «Лады-Тольятти» не удалось.

В дебюте встречи ижевчанам на раскачку много времени не потребовалось: уже на шестой минуте бывший игрок нашей команды Максим Малаховский вывел «Зенит-Ижевск» вперед. Хозяева не ждали такого стремительного развития событий и поспешили отыграться, но защита гостей во главе с голкипером Никитой Медведевым были на высоте. Однажды мяч, посланный Алексеем Пустозеровым с дальней дистанции, просвистел в считанных сантиметрах от правой штанги; затем форвард Андрей Овечкин также был близок к голу, но ижевский вратарь в кошачьем прыжке выловил игровой снаряд в противоположном от себя углу.

Под занавес первого тайма подшефным Игоря Меньщикова удалось удвоить преимущество в счете: оборона «Лады-Тольятти» проспала подачу на Виктора Борисова, который беспрепятственно поразил верхний угол ворот Сергея Волкова. После перерыва расстановка сил кардинальным образом не изменилась, однако «ладовцы» за счет выхода на фланги моторных Артема Аксьоненко и Никиты Шашкова смогли организовать интригу на концовку поединка. С подачи Аксьоненко Шашков хлестким ударом головой забил свой первый мяч за «Ладу».

Следом тольяттинцы могли сравнивать счет, но защитники «Зенита» чудом справились с навалом хозяев поля. И тут уже сработало выражение: не забиваешь ты – забивают тебе. На 72-ой минуте Рустэм Канипов установил окончательный счет в матче, точно замкнув подачу с углового. Таким образом, «Лада-Тольятти» сохранила за собой восьмое место в турнирной таблице, и в следующем матче 4 октября на выезде встретится с кировским «Динамо».

«Лада-Тольятти» - «Зенит-Ижевск» (Ижевск) 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 Малаховский (6), 0:2 В.Борисов (41), 1:2 Шашков (66), 1:3 Канипов (72)

«Лада-Тольятти»: Волков, Монов, Смирнов, Редя, Сергеев, В.Ларионов (Петрик, 65), Курбанадамов, Пустозеров, Павлов (Шашков, 46), Токарев (Аксьоненко, 58), Овечкин

«Зенит-Ижевск» (Ижевск): Медведев, Канипов, Потапов, Цыганцов, Мухаметзянов (С.Борисов, 70), Симанов, Дорошенко (Романов, 73), Малаховский, В.Борисов (Тюпиков, 65), Поляков (Антонников, 75), Е.Ларионов (Жданов, 77)

Предупреждения: Потапов (48, грубая игра)

Судья: Рыбаков (Ульяновск)

28 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1 100 зрителей.