Ничейный синдром «Лады» продолжается

Сегодня подопечные Игоря Кечаева продолжили свою безвыигрышную серию в матчах первенства России, разминувшись домашней ничьей с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Уже набили оскомину ничьими», - именно с этой фразой начал свой послематчевый комментарий главный тренер «Лады-Тольятти» Игорь Кечаев. Не первый раз в этом сезоне наша команда не может одержать победу, ведя в счете: таких матчей уже было сыграно четыре. И в очередной раз следует признать, что оба тайма в игре «Лады-Тольятти» отличаются друг от друга по своему содержанию. Раскатывание соперника в первой половине встречи сменяется на забросы в штрафную во втором. Тольяттинцы дважды вели в счете, а затем позволяли своему оппоненту восстанавливать статус кво.

В стартовом составе «ладовцев» произошло одно изменение, которое в итоге позволило хозяевам набрать в этой встрече одно очко. Впервые за последние несколько матчей Игорь Кечаев дал шанс сыграть на поле с первых минут нападающему Андрею Овечкину. И доверие тренерского штаба окупилось сполна. Именно Андрей на 17-ой минуте блестящим ударом через себя открыл счет в этом поединке, тем самым сделав серьезную заявку на звание автора лучшего гола сентября в зоне «Урал-Поволжье». Уже через две минуты Овечкин мог снова зажигать свою фамилию на табло стадиона «Торпедо», но форвард неудачно приложился к мячу при ударе слета.

Воодушевленные таким успехом футболисты «Лады-Тольятти» продолжили свое наступление и, в целом, вплоть до перерыва контролировали ход встречи. Однако неопасный штрафной позволил подшефным Андрея Ситчихина выжать гол в раздевалку: Алексей Федоров скинул мяч в центр, где первым на подборе оказался Максим Федосеев, который сильным выстрелом прошил руки нашего голкипера. После обстоятельного разговора в раздевалке тольяттинцы старались устроить штурм ворот Сергея Лосева. И оказываемое давление, в конечном счете, возымело свое действие: герой первого тайма Андрей Овечкин был сбит защитником хозяев в штрафной площади. Пенальти отправился выполнять Алексей Пустозеров и с первой попытки переиграть нижнекамского голкипера не смог, однако вовремя подоспел на добивание и вонзил игровой снаряд в верхнюю сетку вражеских ворот.

Но третье поражение подряд в планы «нефтехимиков» не входило. Первым звоночком для хозяев стал опасный момент у ворот Алексея Федорова, когда мяч проплясал по крестовине и чудом не оказался в сетке. Ответный гол долго себя ждать не заставил: на 84-ой минуте Денис Арлашин прорвался по правому флангу и выполнил прострел, который замкнул Денис Мухаметдинов и поставил жирную точку в этом матче.

«Лада-Тольятти» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 Овечкин (17), 1:1 Федосеев (45), 2:1 Пустозеров (57), 2:2 Мухаметдинов (84)

Нереализованный пенальти: Пустозеров (57, вратарь)

«Лада-Тольятти»: Федоров, Монов, Смирнов, Редя, Сергеев, Ларионов, Курбанадамов (Герюгов, 86), Пустозеров, Павлов, Токарев (Аксьоненко, 63), Овечкин (Вахтеев, 79)

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Лосев, Тарасюк, Куликов, Юсупов, Олисаев, Лозбинев (Федосеев, 27), Панцырев (Шанин, 81), Джалилов, Арлашин, Соболев (Мухаметдинов, 66), Отставнов

Предупреждения: Сергеев (10, неспортивное поведение), Лосев (57, неспортивное поведение), Олисаев (58, неспортивное поведение), Соболев (62, грубая игра), Редя (69, грубая игра), Шанин (82, грубая игра)

Судья: Васильев (Ижевск)

17 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1 150 зрителей.