samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

«Челябинск» увозит из Тольятти победу

Сегодня подопечные Игоря Кечаева уступили гостям из Челябинска со счетом - 0:2.

«Челябинск» снова остался самым неудобным соперником для «Лады» и прервал беспроигрышную домашнюю серию тольяттинцев, которая до этого матча насчитывала три игры. Оттого и обидно, что хозяевам в родных стенах не удалось обставить челябинцев, которые в последнее время весьма нестабильны. Но и на это, по мнению Игоря Кечаева, есть свои объективные причины: нереализация множества моментов и две грубые ошибки в обороне.

С первых минут увереннее и раскованнее себя чувствовали хозяева поля, раз за разом проходившие середину поля. Давление тольяттинцев в середине тайма в итоге дало свои плоды, но этими плодами не воспользовались футболисты «Лады», с выгодной позиции угодившие в перекладину ворот Степана Суворова. Затем сработало всем известное правило, и гости вышли вперед - в этом им помог нападающий Михаил Каретников.

После перерыва обе команды свалились на забросы вперед и не продолжили действовать в угоду разыгрыванию комбинаций. Футболисты «Лады-Тольятти» имели подавляющее преимущество по созданным голевым моментам, но мяч во всех случаях упорно не шел в ворота. Однажды челябинский голкипер внес свою весомую лепту, не дав переиграть себя с трех метров сначала Максиму Токареву, а затем и Алексею Пустозерову. Матч еще можно было спасти, но на первой минуте добавленного времени зашита оставила своего вратаря, Сергея Волкова, практически на растерзание форварду Денису Урывкову, который без особого труда удвоил преимущество своей команды и расставил все точки над i в этой встрече.

«Лада-Тольятти» – «Челябинск» (Челябинск) 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Каретников (26), 0:2 Урывков (90)

«Лада-Тольятти»: Волков, Монов, Смирнов, Васильев, Сергеев, Ларионов, Курбанадамов (Петрик, 77), Пустозеров (Герюгов, 80), Павлов, Токарев (Аксьоненко, 60), Вахтеев (Овечкин, 69)

«Челябинск» (Челябинск): Суворов, М.Быстров (Урывков, 68), Иванов, Шайморданов (Зырянов, 75), Стешин (Леоненков, 77), Сергиенко (Федосюк, 90), Брызгалов, Коркин, Каретников (Снджоян, 87), Шпедт, Чурилин

Предупреждения: Стешин (50, грубая игра)

Судья: Худорожков (Пермь)

7 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1 400 зрителей.