Сезон 1993
- Просмотров: 4750
1993. Чемпионат России. Первая лига. Центр.
М |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 |
Лада (Тольятти) |
38 |
25 |
10 |
3 |
80-29 |
60 |
2 |
Зенит (Санкт-Петербург) |
38 |
25 |
8 |
5 |
87-33 |
58 |
3 |
Интеррос (Москва) |
38 |
21 |
8 |
9 |
89-42 |
50 |
4 |
Звезда (Пермь) |
38 |
18 |
11 |
9 |
93-50 |
47 |
5 |
Сокол (Саратов) |
38 |
18 |
10 |
10 |
76-41 |
46 |
6 |
Шинник (Ярославль) |
38 |
17 |
12 |
9 |
78-47 |
46 |
7 |
Нефтехимик (Нижнекамск) |
38 |
18 |
9 |
11 |
45-33 |
45 |
8 |
Рубин-ТАН (Казань) |
38 |
19 |
6 |
13 |
48-46 |
44 |
9 |
Лада (Димитровград) |
38 |
18 |
5 |
15 |
46-32 |
41 |
10 |
Торпедо (Волжский) |
38 |
17 |
7 |
14 |
51-49 |
41 |
11 |
Газовик (Ижевск) |
38 |
17 |
7 |
14 |
54-56 |
41 |
12 |
Уралец (Нижний Тагил) |
38 |
14 |
6 |
18 |
42-48 |
34 |
13 |
Светотехника (Саранск) |
38 |
12 |
8 |
18 |
51-66 |
32 |
14 |
Дружба (Йошкар-Ола) |
38 |
10 |
9 |
19 |
41-70 |
29 |
15 |
Торпедо (Рязань) |
38 |
10 |
8 |
20 |
37-50 |
28 |
16 |
Металлург (Магнитогорск) |
38 |
10 |
7 |
21 |
41-70 |
27 |
17 |
Авангард (Камышин) |
38 |
8 |
10 |
20 |
35-70 |
26 |
18 |
Торпедо (Миасс) |
38 |
8 |
9 |
21 |
28-71 |
25 |
19 |
Зенит (Челябинск) |
38 |
7 |
8 |
23 |
40-84 |
22 |
20 |
Зенит (Ижевск) |
38 |
7 |
4 |
27 |
31-106 |
18 |
Переходный турнир за право участвовать в высшей лиге в г.Москва
М |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 |
Крылья Советов (Самара) |
5 |
3 |
1 |
1 |
10-8 |
7 |
2 |
Лада (Тольятти) |
5 |
2 |
3 |
0 |
8-3 |
7 |
3 |
Динамо-Газовик (Тюмень) |
5 |
3 |
0 |
2 |
8-5 |
6 |
4 |
Луч (Владивосток) |
5 |
2 |
2 |
1 |
11-9 |
6 |
5 |
Черноморец (Новороссийск) |
5 |
1 |
1 |
3 |
7-10 |
3 |
6 |
Океан (Находка) |
5 |
0 |
1 |
4 |
5-14 |
1 |
Лада – 1993
Игрок |
Позиция |
Г/р |
Игры |
Голы |
Перех. |
Кубок |
Юрий Бавыкин |
Полузащитник |
1973 |
37 |
15 |
5/2 |
- |
Сергей Чеснакас |
Нападающий |
1961 |
36 |
31 |
4/1 |
- |
Миннегайса Мердеев |
Защитник |
1962 |
36 |
- |
5 |
1 |
Павел Табаков |
Защитник |
1970 |
35 |
1 |
5/1 |
1 |
Алексей Бобров |
Полузащитник |
1972 |
34 |
7 |
5/2 |
- |
Рафаиль Халилуллов |
Нападающий |
1961 |
34 |
7 |
4 |
1 |
Михаил Букин |
Защитник |
1967 |
34 |
5 |
3 |
- |
Сергей Михневич |
Полузащитник |
1961 |
32 |
- |
5 |
- |
Фарид Жангиров |
Полузащитник |
1966 |
28 |
1 |
2 |
- |
Андрей Плетнев |
Полузащитник |
1971 |
24 |
- |
5 |
1 |
Алексей Середа |
Полузащитник |
1966 |
22 |
7 |
5/1 |
- |
Виталий Трофименко |
Защитник |
1970 |
22 |
- |
- |
1 |
Сергей Иванов |
Защитник |
1964 |
22 |
- |
4 |
1 |
Валерий Шереметов |
Вратарь |
1964 |
20 |
-13 |
- |
- |
Олег Степанов |
Вратарь |
1966 |
19 |
-16 |
5/-3 |
1/-1 |
Александр Бабанов |
Полузащитник |
1959 |
18 |
3 |
- |
- |
Игорь Любейшун |
Защитник |
1966 |
15 |
- |
3 |
1 |
Валерий Заздравных |
Полузащитник |
1963 |
12 |
1 |
5/1 |
- |
Алексей Судариков |
Нападающий |
1971 |
12 |
- |
4 |
- |
Валерий Рудько |
Нападающий |
1960 |
11 |
1 |
- |
- |
Юрий Елчев |
Полузащитник |
1959 |
5 |
- |
- |
1 |
Юрий Гатилов |
Полузащитник |
1972 |
4 |
1 |
- |
- |
Александр Ютовец |
Нападающий |
1971 |
3 |
- |
- |
1 |
Сергей Винокуров |
Защитник |
1969 |
2 |
- |
- |
1 |
Дмитрий Хотулев |
Полузащитник |
1971 |
- |
- |
- |
1 |
Алексей Табаков |
Нападающий | 1972 |
- |
- |
- |
1 |
Статистику игроков в Первенстве обработал по протоколам Виктор Карпеев (Москва). На сегодня протоколы не сохранились. Статистика игроков в чемпионате и кубке России сверена с разными газетами, со спортивным сайтом Sportbox.ru , а также с ежегодником РФС, выпуск 2 (составители С.Малышев, В.Беликов, В.Мещеряков, В.Соловьев), который был составлен на основании официальных протоколов.
Примечание: В ежегоднике не указаны замены: 28 июня в матче против "Торпедо" (Волжский) вместо Плетнева вышел Михневич, а в матче 12 августа против санкт-петербургского "Зенита" вместо Халилуллова вышел вратарь Степанов, после того, как был удален другой вратарь Шереметов. Оба вратаря пропустили в матче по голу.
Главный тренер: Владимир Николаевич Евсюков
Тренер: Сергей Владимирович Ломакин
Тренер (играющий): Александр Анатольевич Бабанов
Президент: Александр Борисович Гармашов
Начальник команды: Вячеслав Иванович Стародубцев
Администратор команды:
Врач команды: Станислав Николаевич Козлов
«Лада» 1993 – Тур за туром:
Кубок России:
1/128 18 апреля «Иргиз» (Балаково) - «Лада» 1:0
Чемпионат России:
10 апреля «Лада» - «Торпедо» (Миасс) 5:1 (Чеснакас – 2, Рудько, Бабанов, Бобров)
14 апреля «Зенит» (Челябинск) - «Лада» 1:1 (Чеснакас)
22 апреля «Лада» - «Зенит» (Санкт-Петербург) 2:2 (Бабанов, Чеснакас)
25 апреля «Лада» - «Интеррос» (Москва) 3:0 (Бобров, Чеснакас, Халилуллов)
1 мая «Сокол» (Саратов) - «Лада» 0:1 (Чеснакас)
12 мая «Газовик» (Ижевск) - «Лада» 0:0
15 мая «Звезда» (Пермь) - «Лада» 1:1 (Букин)
21 мая «Лада» - «Шинник» (Ярославль) 2:0 (Бобров, Халилуллов)
24 мая «Лада - «Торпедо» (Рязань) 4:1 (Бавыкин – 3, Халилуллов)
1 июня «Металлург» (Магнитогорск) - «Лада» 1:2 (Бавыкин, Чеснакас)
4 июня «Уралец» (Нижний Тагил) - «Лада» 1:2 (Букин, Табаков)
10 июня «Лада» - «Лада» (Димитровград) 3:1 (Бобров, Чеснакас – 2)
13 июня «Лада» - «Светотехника» (Саранск) 2:0 (Бавыкин, Середа)
19 июня «Рубин-ТАН» (Казань) - «Лада» 1:1 (Халилуллов)
22 июня «Дружба» (Йошкар-Ола) - «Лада» 0:2 (Середа – 2)
28 июня «Лада» - «Торпедо» (Волжский) 4:0 (Бавыкин, Жангиров, Букин, Бабанов)
1 июля «Лада» - «Авангард» (Камышин) 2:0 (Чеснакас – 2)
9 июля «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Лада» 1:0
12 июля «Зенит» (Ижевск) - «Лада» 0:1 (Чеснакас)
30 июля «Торпедо» (Миасс) - «Лада» 0:0
2 августа «Лада» - «Зенит» (Челябинск) 4:0 (Чеснакас, Бавыкин – 2, Халилуллов)
9 августа «Интеррос» (Москва) - «Лада» 3:3 (Чеснакас, Бавыкин, Середа)
12 августа «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Лада» 2:0
20 августа «Лада» - «Сокол» (Саратов) 5:4 (Заздравных, Букин – 2, Чеснакас, Бобров)
26 августа «Лада» - «Звезда» (Пермь) 4:1 (Чеснакас – 2, Середа, Бавыкин)
29 августа «Лада» - «Газовик» (Ижевск) 3:0 (Середа, Чеснакас – 2)
5 сентября «Торпедо» (Рязань) - «Лада» 1:0
8 сентября «Шинник» (Ярославль) - «Лада» 1:1 (Чеснакас)
16 сентября «Лада» - «Уралец» (Нижний Тагил) 5:1 (Чеснакас – 4, Бавыкин)
19 сентября «Лада» - «Металлург» (Магнитогорск) 2:0 (Чеснакас – 2)
27 сентября «Лада» (Димитровград) - «Лада» 0:1 (Середа)
30 сентября «Светотехника» (Саранск) - «Лада» 0:1 (Чеснакас)
7 октября «Лада» - «Рубин-ТАН» (Казань) 1:0 (Халилуллов)
10 октября «Лада» - «Дружба» (Йошкар-Ола) 4:0 (Бавыкин – 2, Бобров, Гатилов)
18 октября «Авангард» (Камышин) - «Лада» 1:3 (Халилуллов, Чеснакас, Бобров)
21 октября «Торпедо» (Волжский) - «Лада» 1:2 (Чеснакас, Бавыкин)
28 октября «Лада» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2:2 (Бавыкин, Чеснакас)
31 октября «Лада» - «Зенит» (Ижевск) 1:1 (Чеснакас)
Переходный турнир в Москве:
20 ноября «Лада» - «Океан» (Находка) 0:0
23 ноября «Лада» - «Луч» (Владивосток) 2:2 (Середа, Бавыкин)
26 ноября «Лада» - «Крылья Советов» (Самара) 4:0 (Бобров – 2, Табаков, Бавыкин)
30 ноября «Лада» - «Динамо-Газовик» (Тюмень) 1:0 (Заздравных)
4 декабря «Лада» - «Черноморец» (Новороссийск) 1:1 (Чеснакас)