samar-obl  city gerb_big

                                                                                  

                                                                             

«Нефтехимик». О сопернике по матчу 5 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» в сезоне 2018/19 пока представляется самым грозным коллективом группы «Урал-Приволжье». В межсезонье «Нефтехимик» качественно усилился во всех линиях и удлинил «скамейку».

Хотя прямым текстом о задаче повышения в классе представителями клуба из Татарстана озвучено не было, все понимают, что чемпионскую гонку с «КАМАЗом» будут вести именно нижнекамцы. На это указывает и статистика: команда Юрия Уткульбаева – единственный клуб, одержавший победы во всех матчах на старте сезона в обоих турнирах. В том числе, в Кубке России наши гости прошли своего принципиального конкурента за путевку в ФНЛ. Да и пропускают «химики» меньше всех – всего один гол к пятому туру, который нижнекамцы пропустили лишь в предыдущем матче с новотроицкой «Ностой».

Однако мало, кто ожидал такого резвого начала чемпионата от тольяттинцев. Автозаводцы несмотря на кадровые проблемы, к слову, показали лучший старт сезона с 2005 года, одержав три победы в четырех матчах. Перед пятничным матчем соперники с равным количеством очков расположились в лидирующей тройке (у «Нефтехимика» - игра в запасе).

Болеем за «Ладу»! Команда ждет Вашей поддержки на стадионе!