Тольяттинцы пробились в следующую стадию Кубка России!

Подопечные Игоря Желтова в изнурительном матче вырвали победу в серии пенальти.

Автозаводцы пропустили быстрый гол от одного из лидеров КФК уже на 14-ой минуте. В начале второго тайма положение гостей усугубил гол Виктора Баева.

Однако тольяттинцы выправили ситуацию буквально за 10 минут до конца основного времени матча. Иван Шалоников и Александр Дмитрюк за минуту восстановили равенство.

Дополнительные таймы не выявили победителя, а затяжная серия пенальти осталась за командой Игоря Желтова. Сейв Артема Ефремова позволил нашим продолжить кубковую борьбу.

«Лада» (Димитровград) - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» 2:2 (пен. 5:6)

Голы: 1:0 Родионов (14), 2:0 Баев (58), 2:1 Шалоников (81), 2:2 Дмитрюк (82)

Серия пенальти: 0:1 Герюгов (+), 0:1 Афанасьев (мимо), 0:1 Овсянников (мимо), 1:1 Лапшин (+), 1:2 Чуравцев (+), 2:2 Савельев (+), 2:3 Дмитрюк (+), 3:3 Щепановский (+), 3:4 Друковский (+), 4:4 Кузнецов (+), 4:5 Васильев (+), 5:5 Гусев (+), 5:6 Матвеев (+), 5:6 Уколов (вратарь)

«Лада» (Димитровград): Карасев (Долгов, 120), Савельев, Уколов, Гусев, Васильев, Ермаков, Нургалеев (Лапшин, 96), Баев (Федоров, 73), Кузнецов, Ювенко (Афанасьев, 69), Родионов (Щепановский, 106)

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Ефремов, Друковский, Шалоников, Овсянников, Васильев, Курбанадамов (Пономарев, 66), Герюгов, Маскаев (Матвеев, 76), Чуравцев, Халилуллов (Кирдяпкин, 82), Дмитрюк

Предупреждения: Ефремов (32, грубая игра), Чуравцев (56, неспортивное поведение), Герюгов (59, неспортивное поведение), Кузнецов (59, неспортивное поведение), Шалоников (90, грубая игра), Кирдяпкин (90, неспортивное поведение)

Судья: Небогатиков (Казань)

30 июля. Димитровград. Стадион «Торпедо». 1860 зрителей.