Сборная «Приволжье» завоевала первое место в Сочи!

Дружина Юрия Елчева и Андрея Батракова обыграла москвичей в серии пенальти.

Несколько минут назад завершился решающий матч финального турнира Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 1999 года рождения). Сборная «Приволжье» с игроками ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» в составе взяла реванш у сборной «Москва» и получила золотые медали соревнования по итогам драматичной серии одиннадцатиметровых ударов.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В дебюте второй половины встречи форвард соперника Дмитрий Цыпченко блестящим ударом вывел свою команду вперед. Однако уже через две минуты полузащитник автозаводцев Иван Шалоников восстановил статус-кво, замкнув подачу с углового. Для выявления победителя в серии пенальти командам понадобилось совершить по шесть ударов. На три точных удара «с точки» в исполнении сборной Москвы (три выстрела отразил Егор Любаков) «академики» ответили четырьмя мячами Евгения Приймака, Леонида Фурцева, Александра Богомолова и Артура Кабирова. Поздравляем наших парней с таким успехом!

«Золотой» состав: Александр Богомолов (капитан), Артем Воропаев, Руслан Дорофеев, Андрей Дубровин, Артем Ковальчук, Андрей Куюмжу, Никита Пономарев, Евгений Приймак, Даниил Сустатов, Леонид Фурцев, Иван Шалоников, Егор Любаков, Никита Платов, Илья Бурюкин, Александр Волчков, Георгий Маргиев, Антон Захаров, Артур Кабиров.

Москва – Приволжье 1:1 (0:0, по пен. 3:4)

Голы: 1:0 Цыпченко (47), 1:1 Шалоников (49)

Серия пенальти: ДУБРОВИН (-, 0:0), Аксенов (-, 0:0), ПРИЙМАК (+, 0:1), Карагоз (+, 1:1), ФУРЦЕВ (+, 1:2), Цыпченко (-, 1:2), КОВАЛЬЧУК (-, 1:2), Ковалев (+, 2:2), БОГОМОЛОВ (+, 2:3), Саркисян (+, 3:3), КАБИРОВ (+, 3:4), Чуриков (-, 3:4).

• Лучший вратарь турнира: Егор ЛЮБАКОВ
  • Лучший защитник турнира: Станислав Карагоз
  • Лучший полузащитник турнира: Максим Артемчук
  • Лучший нападающий турнира: Максим Жумабеков
  • Лучший бомбардир турнира: Дмитрий Цыпченко
  • Лучший игрок турнира: Георгий МАРГИЕВ